День памяти

День памяти

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Ю.Б. Михайлова, член Президиума ВЖС «Надежда России», председатель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России»

27 июля День памяти детей — жертв войны в Донбассе, учреждённый совсем недавно указом главы Донецкой народной республики, был отмечен траурными акциями не только в ДНР, но и во многих городах России

В Москве памяти погибших детей была посвящена акция-реквием, прошедшая на площади Донецкой народной республики у посольства США.

Акция была организована посольством ДНР в Москве. По приглашению организаторов участие в траурной церемонии приняли члены рабочей группы ЦК КПРФ, по поручению руководства партии выезжавшей на Донбасс более 50 раз.

«Страшно представить, сколько погибло людей за весь период вооружённой агрессии со стороны украинских нацистов на Донбассе — за 8 лет страшной кровопролитной войны против мирного населения. Украинские нацисты не щадили ни женщин, ни стариков, ни детей. Смертоносные снаряды с цинично написанной ими фразой «Всё лучшее — детям» целенаправленно летели в сторону больниц, детских садов, школ и магазинов. Я видел глаза людей, потерявших своих детей. Это страшно. Дети Донбасса — особенные дети, у них большое сердце, чистая душа и невероятное мужество. Рано или поздно за бесчеловечные преступления против всех жителей Донбасса киевским карателям надо было нести ответ. Сегодня мы делаем всё, чтобы территории ДНР и ЛНР были освобождены от «коричневой чумы», чтобы каждый ребёнок мог спокойно и счастливо жить под мирным небом», — отметил член Президиума ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП — КПСС Казбек Тайсаев.

Советник Председателя ЦК КПРФ Владимир Родин напомнил, что наша партия на протяжении более восьми лет оказывает поддержку детям ДНР и ЛНР, регулярно отправляя в республику гуманитарные грузы, организуя для них новогодние праздники, обеспечивая отдых и реабилитацию тысячам детей войны XXI века в рамках программы «Дети России — детям Донбасса».

У стен посольства США — лидера «коллективного Запада» — юноши и девушки застыли в молчании, держа в руках портреты детей Донбасса, жизнь которых унесла проклятая война. Сотни людей возложили цветы и игрушки к стенду с именами ребятишек, написанными на чёрном холсте. А в небо взлетели воздушные шары с логотипом Дня памяти — синей птицей в форме оригами…

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *