Фракция КПРФ в Мосгордуме: Необходимо повысить устойчивость развития экономики в Москве. У нас есть свои предложения!

Фракция КПРФ в Мосгордуме: Необходимо повысить устойчивость развития экономики в Москве. У нас есть свои предложения!

В Москве создан «Оперативный штаб по экономическим вопросам»  с целью обеспечения устойчивого развития экономики в столице

И.о. первого секретаря МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин

Фракция КПРФ в Московской городской Думе, направила предложения по повышению устойчивости развития экономики в городе Москве в условиях санкций:

1. Создать льготные условия и оказать максимальную поддержку предпринимателям малого и среднего бизнеса, занимающимся реальным производством товаров и услуг первой необходимости и социального обеспечения. Ввести мораторий на оплату налогов и сборов, освободить от проверок, а также помочь наладить тесное взаимодействие на межрегиональном уровне, создав устойчивую сеть производства, не зависимую от импортных орудий производства, комплектующих, технологий, проведя тем самым импортозамещение российским производителем. Правительство Москвы должно взять на себя роль логистического центра и охранителя от нежелательных воздействий иных структур со стороны на вновь устанавливаемые каналы снабжения.

2. Необходимо проработать вопрос по использованию ресурсов и мощностей, цехов и производственных зданий бывшего автозавода «АЗЛК». Есть обоснованное предложение  для установки там сборочных линий по производству малотоннажных грузовиков-фургонов грузоподъёмностью до 3 -х тонн, на конструктивной базе бывшего Автозавода «ЗиЛ» с бензиновыми двигателями, которые показали себя с наилучшей стороны, как по эксплуатационной надёжности, так и по сравнительно недорогой себестоимости производства. В перспективе предусмотреть перевод данной модели в разряд малотоннажных грузовых электромобилей. Грузовые малотоннажные автомобили сегодня имеют большую востребованность, на них имеется массовый спрос как среди предпринимателей, так и в транспортных организациях сферы ЖКХ и общегородского хозяйства города Москвы.  

3. Распространять опыт работы и поддерживать развитие во всех регионах народных предприятий, таких как совхоз имени В.И.Ленина. Отменить все рейдерские решения по предприятию, руководимому П.Н. Грудининым.

4. Учитывая вероятно скорое появление в Москве большого количества безработных, ввиду закрытия рабочих мест, стоит оперативно изыскать резервы на переподготовку кадров для работы в других отраслях экономики, параллельно развивая создание новых рабочих мест в наиболее пострадавших от санкций отраслях экономики.

5. Необходимо срочно остановить искусственный рост цен на строительные материалы. Стройка может стать локомотивом экономики, но с такими ценами (металл подорожал в три раза за год, бетон — в два, стекло — в два) людям сложно обеспечивать себя жильём и государственное жилищное строительство также становится очень затратным.  

6. Для поддержания отечественного предпринимательства в малом и среднем секторе бизнеса предлагается сформировать городскую программу по запуску малых предприятий и сетей потребительского рынка, в виде востребованных услуг быстрого питания: «Столовые», «Сосисочные», «Пельменные», «Блинные», а также «Булочные» — (мясные, овощные, фруктовые). Для быстрого развития данного сектора отменить налоговые сборы на первые три года деятельности, однако санитарные требования необходимо сохранить в соответствии с имеющимися стандартами и нормативами. 

7. Оказать поддержку фермерским хозяйствам, предоставлять места на ярмарках производителям, (не перекупщикам, которые везут с ФудСити одно и тоже, но выдают за своё), а именно, фермерам, выращивающим овощную, фруктовую, а также производящим мясную продукцию.

8. Отменить запреты и штрафы на продажу продукции, выращенной гражданами на собственных огородах.

9. Освободить от подоходного налога граждан, имеющих доходы менее 60 тысяч в месяц на семью. Ввести прогрессивный налог на граждан имеющих доход в месяц от 1 миллиона рублей и более.

10. Отменить защиту авторских прав тех иностранных компаний, которые уходят с нашего рынка: майкрософт, производители кинофильмов и др.

11. Предлагается все коммерческие и частные медучреждения — поликлиники, больницы, аптеки, производственные фармакологические группы подчинить напрямую Департаменту Здравоохранения города Москвы. Обеспечить их государственным финансированием и включить в режим работы государственных бюджетных учреждений здравоохранения! Также предлагается отменить предоставление платных услуг в сфере здравоохранения в частных, коммерческих и государственных бюджетных учреждениях. Платные медуслуги должны быть отменены повсеместно! 

12. Предлагается восстановить первичное терапевтическое звено в поликлиниках города Москвы. Укомплектовать все поликлиники и больницы специалистами и врачами для проведения полного комплекса обследования и лечения жителей каждого московского района по месту проживания.

13. Укомплектовать все поликлиники и больницы необходимым оборудованием, с тем чтобы пациенты проходили весь процесс обследования в шаговой доступности в районе проживания — анализ крови, рентген, флюорографию, УЗИ, МРТ, КТ, «Эхо» сердца и др.  

14. В сфере ЖКХ обеспечить диспетчеризацию в районах города Москвы по принятию заявок от населения с вызовом круглосуточной аварийной службы напрямую в диспетчерской службе ГБУ «Жилищник» каждого района. Схема вызова должна быть следующей: один звонок в диспетчерскую ГБУ «Жилищник» — далее следуют меры по выполнению заявки, устранению проблемы или аварии в жилом секторе. Ответственность за формирование районных диспетчерских служб возложить на руководство ГБУ «Жилищник» в каждом районе г. Москвы. (Сегодня после передачи заявки в централизованную диспетчерскую службу, заявка передаётся в Управляющую Организацию (УО) данного района… Тогда в чём смысл централизации диспетчерской службы и вложений в неё бюджетных средств? По этой причине жителям приходится во второй раз объяснять диспетчеру из УО причину вызова, в то время, когда происходят непоправимые последствия аварий и срочных заявок в системе ЖКХ).

15. Расширить действие закона «О детях войны» в г.Москве на всех граждан 1941-1945 г. рождения вне зависимости от получения других социальных выплат, так как сложившаяся социально-экономическая обстановка ударит в первую очередь по пенсионерам.

16. Разработать систему государственной поддержки молодежи в возрасте до 28 (35) лет путем предоставления широкого спектра льгот на оплату/покупку  товаров/услуг социальной, образовательной, коммунальной и бытовой сфер. (Например, каждому студенту, молодому специалисту единовременно выплатить пособие в размере 2-х МРОТ на оплату учебы, на аренду жилья, на оказание медицинских услуг и др.)

17. Меры поддержки молодых семей – каждой семье с ребенком в возрасте до 14 лет выплатить единовременно сумму 20 тыс. р.  Так же отдельно стоит обратить внимание на семьи с маленькими детьми в возрасте до трех лет, оказав отдельную поддержку на обязательное бесплатное обеспечение детским питанием, дефицитными или подорожавшими ныне товарами и первоочередное бесплатное медицинское обеспечение

18. Молодым семьям с единственным жильем, взятым в ипотеку, предлагается провести реструктуризацию тела кредита, списав все проценты по кредитам.

19. Повысить пособие по безработице до 25 000 рублей минимум на три месяца.

20. Открыть летние лагеря в каждой школе, обеспечить каждого ребенка бесплатной путевкой в детский лагерь/санаторий/дом отдыха по заявке родителей, так как этим летом покупательская способность многих родителей будем крайне низкая.

21. Отменить взимание платы за парковку во всех спальных районах Москвы за пределами Садового кольца.

22. Необходимо усилить борьбу с криминалом, особенно в части распространения наркотиков и медицинских средств, имеющих в своем составе наркотические вещества. Усилить службу участковых-уполномоченных, и под их личную ответственность провести мероприятия по ликвидации розничных сетей по продаже наркосредств в районах города Москвы. Существование сети по продаже наркотиков и закладок в районах свидетельствует о плохой работе участковых-уполномоченных. Необходимо проводить дисквалификацию участковых-уполномоченных, если нет результата по ликвидации наркоструктур в районах c последующими служебными расследованиями деятельности участковых-уполномоченных.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *