В преддверии выборов

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

Девятого августа под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ академика Владимира Кашина состоялось очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий.

В начале совещания В. Кашин рассказал о ходе подготовки к отправке 15 августа с площадки совхоза имени Ленина гуманитарного конвоя в Донбасс. Он отметил, что, как всегда, коммунисты собрали самые необходимые вещи и продукты питания. Все участвовавшие в формировании груза провели хорошую, плодотворную работу, отметил он, которую необходимо продолжать.

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин рассказал о том, как столичные коммунисты готовятся к проведению 18 августа Всероссийской акции протеста, в рамках которой в Москве состоится мероприятие у здания Государственной думы РФ, в котором примут участие депутаты-коммунисты разного уровня, комсомольцы, представители левых организаций и движений. В. Кашин призвал собравшихся провести данную акцию массово и ярко. Впереди — выборы, а это значит, что расслабляться ни в коем случае нельзя, нужно сосредоточить усилия на подготовке к ним.

Н. Зубрилин также отметил, что коммунисты столицы активно поднимают предвыборную тему, в частности, проводя акции у зданий Мосгоризбиркома и Центризбиркома против введения дистанционного электронного голосования и электронных списков, трёхдневного голосования и других нововведений, которые создают предпосылки для массовых фальсификаций итогов выборов.

Коммунисты продолжают в рамках акции проведение автопробегов, пикетов, встреч депутатов с избирателями. В. Кашин призвал собравшихся, представителей левых организаций и движений активно участвовать в подготовке и проведении предвыборных мероприятий.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *