Конвой с алыми знаменами Победы. Сотый юбилейный пошел!

Конвой с алыми знаменами Победы. Сотый юбилейный пошел!

В понедельник 15 августа из подмосковного Совхоза имени Ленина под красными знаменами Победы начал свой длинный путь 100-ый автопоезд с гуманитарным грузом для сражающихся против фашизма и бандеровщины городов и поселков Донбасса и освобожденных в ходе специальной военной операции России территорий.

Около полудня на площадке у складских помещений Совхоза имени В.И. Ленина стали собираться представители левопатриотического народного фронта во главе с КПРФ и депутатской вертикали партии   на торжественную церемонию старта юбилейного сотового гуманитарного конвоя с грузом, собранным членами региональных партийных отделений и сторонниками из Москвы и Подмосковья. В мероприятии принял участие и выступил с торжественной речью лидер левопатриотической оппозиции, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Вот что он сказал, обращаясь у собравшимся на акцию старта юбилейного гуманитарного груза КПРФ: «Дорогие друзья, уважаемые товарищи! Мы сегодня провожаем сотый гуманитарный конвой КПРФ в помощь Донецкой и Луганской народным республикам и всему Русскому миру, который сражается против нацизма, фашизма и бандеровщины на ридной Украине. Вот со мной рядом стоит Мария Михайловна Рохлина, участница Великой Отечественной войны. Она принимала участие в Сталинградской битве. Ей исполнилось 98 лет. Давайте ее поприветствуем, поаплодируем ей. Поблагодарим ее. Она возглавляет вместе с Ниной Останиной наше женское движение. Эта славная плеяда наших ветеранов-победителей сегодня передает нам эстафету солидарности, дружбы и поддержки под знаменем Победы, под которым мы все вместе сражались с германским фашизмом и японским милитаризмом».

Гуманитарный груз для сражающегося Донбасса собирала вся страна, участие принимали школьники. Пионеры написали письма, их отправят нашим солдатам, которые. По словам лидера коммунистов, «в эти дни храбро и достойно защищают Русский мир, нашу общую историю и нашу дружбу». Не остались в стороне и принявшие активное участие комсомольцы, организация «Русский лад», представители поколения «Дети войны», региональные отделения ВЖС «Надежда России» из Москвы и Московской области.

Особо хочется отметить работу по сбору гуманитарного груза на Донбасс женщин из Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России» и Ленинского МО КПРФ, в котором создан даже специальный оргкомитет «Поможем сражающемуся Донбассу!» и в общей сложности был собран рекордный для МО гуманитарный груз: более трёх тонн полезной продукции. Силами Оргкомитета были собраны подарки для детей к 1 сентября, канцелярские товары для школы, медикаменты, продукты питания, в том числе, более тонны картошки, обувь, одежда. Практически все местные отделения Москвы приняли участие в этом благородном деле, особенно хорошо потрудились в этом направлении столичные   МО ВЖС Люблинское, Ворошиловское, Хамовники, Тверское и другие. Недаром акция получила название «Матери Москвы – детям Донбасса».

Коммунисты Москвы, чтобы порадовать детишек в сражающихся против бандеровщины донецких населенных пункта, отправили большое количество игрушек: мячики, мозаику, плющевых зверюшек, развивающиеся игры, игрушки даже для самых маленьких граждан теперь независимых республик.  

К 100-му гуманитарному конвою присоединился конвой из республик Северного Кавказа, Ростовской области, Ставропольского края.

Компартия с 2014 года активнейшим образом поддерживает поднявшихся за защиту своих прав на Донбассе людей. Мы более восьми лет добивались признания республик ДНР и ЛНР, ежегодно отправляли сотни и тысячи тонн с гуманитарной помощью.

В церемонии отправки гуманитарного груза на Донбасс приняли участие ветеран Великой Отечественной войны, активист женского движения «Надежда России» Мария Рохлина, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, кандидат в Президенты России от КПРФ (2018 год) директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ депутат Госдумы КазбекТайсаев, член Президиума ЦК КПРФ Николай Васильев, секретарь ЦК КПРФСтанислав Аниховский, депутаты Госдумы Олег ЛебедевДенис Парфенов и Анастасия Удальцова, первый секретарь Московского ГК КПРФ, депутат Мосгордумы Николай Зубрилин, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе А. Наумов, первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Д. Сидоров, члены ЦК КПРФ Владимир Родин, руководитель МГРО ВЖС «Надежда России» Юлия Михайлова, член ЦКРК КПРФА.А. Лебедев, депутат Московской областной Думы Константин Черемисов.

В ходе церемонии отправки гуманитарного груза Геннадий Зюганов вручил партийные билеты недавно принятым в КПРФ товарищам, в числе которых получили партийные билеты КПРФ лидер донецких коммунистов Борис Литвинов и лидер луганских коммунистов И.Г. Гуменюку.

Торжественная церемония отправки юбилейного сотого гуманитарного груза на Донбасс прошла на   высоком организационном уровне. Как отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, уже в ближайшие дни гуманитарный груз будет распределен среди мирных жителей Донбасса, а также будет доставлен на передовую сражающимся бойцам. КПРФ.

Сегодня в народных республиках ДНР и ЛНР обстановка продолжает оставаться напряженной, необходимость поставки гуманитарной помощи увеличивается, особенно в зонах соприкосновения – районах, находящихся под постоянным обстрелом со стороны ВСУ. Отправкой сотого конвоя КПРФ с гуманитарным грузом был сделан очередной вклад в большое дело поддержки жителей в теперь уже официально суверенных республиках ДНР и ЛНР, в общую Победу на Донбассе.

 Коммунисты и их сторонники ни на минуту не сомневаются в том, что началось как «Русская весна», есть стремление народа к самостоятельности и справедливости. Это, безусловно, должно обрести новое звучание в виде воссоединения народов в обновлённый Союз! Только в единстве народов России, Белоруссии и Украины, только под знаменем социализма и народовластия у нас всех будет шанс выжить в этом быстро меняющемся мире! За денацификацией должна пройти деолигархизация как на Украине, так и в самой России. Сделаем это – победим и будем на век непобедимы!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *