Горячий август

Горячий август

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина состоялось 16 августа. 

В начале совещания В. Кашин поблагодарил участников штаба за активное участие в формировании гуманитарного груза в Донбасс, отправка которого состоялась 15 августа с площадки совхоза имени Ленина. Эта работа по-прежнему остаётся в числе приоритетных для КПРФ, и в ней задействованы коммунисты из разных регионов нашей страны. Совместными усилиями представители КПРФ формируют многотонные фуры с самыми необходимыми вещами, а также продуктами питания для жителей Донбасса.

Далее участники заседания обсудили готовящуюся 18 августа в Москве акцию протеста против грязной информационной войны, развязанной либеральной «пятой колонной». В. Кашин заявил, что она должна пройти ярко и заметно. Кроме того, по-прежнему остаётся вопиющей ситуация с предоставлением доступа к СМИ представителей Коммунистической партии. Всё пространство телеэфиров забито «славными делами» «единороссов», в итоге коммунисты практически лишены возможности донести свою точку зрения, представить свою программу широкой аудитории. Всё это делается вопреки действующему законодательству о гарантиях равного доступа парламентских партий к СМИ. И с таким положением дел мириться нельзя, подчеркнул В. Кашин. Необходимо эту тему поднимать постоянно.

Далее собравшиеся обсудили другие мероприятия, связанные с подготовкой к выборам. В частности, 27 августа в Новопушкинском сквере столичные коммунисты проведут акцию протеста, в ходе которой потребуют отмены дистанционного электронного и трёхдневного голосования, а также электронных списков избирателей. Всё это, по мнению коммунистов, способствует увеличению вероятности фальсификации итогов голосования. Также коммунисты выступят с критикой социально-экономического курса нынешней власти.

Кроме того, 3 сентября состоится возложение венков и цветов к мемориалам воинов-освободителей в связи с 77-й годовщиной окончания Второй мировой войны.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *