С демографией беда, но нам говорят, что все не так уж плохо

С демографией беда, но нам говорят, что все не так уж плохо

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

Демограф Алексей Ракша в программе «Открытая студия» рассказал о том, стоит ли доверять официальным данным по рождаемости, смертности и численности населения России, регионах с накрученной статистикой, причинах, по которым чиновники «рисуют» демографические показатели и влиянии материнского капитала на рождаемость в стране.

По словам эксперта, уровень рождаемости стремительно падает, показатели по смертности в последние годы выросли. Население страны сокращается — и это не только демографический вопрос. Без населения на такой огромной территории нельзя построить сильную экономику и сохранить суверенитет — считает Ракша.

Комментарий редакции: Сокращение численности населения России продолжается до сих пор. И это происходит не первый год подряд. В глобальном смысле катастрофические процессы в демографической сфере начали развиваться после развала СССР и начала реставрации капитализма. Но с 2018 года всё это активизировалось — фактически мы вернулись к временам, когда смертность превышала рождаемость, а жителей России с каждым годом становилось всё меньше и меньше. И это все вышло на новый уровень именно тогда, когда был повышен возраст выхода на пенсию. Данный эксперимент однозначно создал невыносимые социальные условия россиянам, что не могло не сказаться на демографической обстановке. И какая разница, кто пускает по миру наш народ — американские ли «глобалисты», украинские ли бандеровцы либо наши компрадоры? Какая разница, как уничтожают население России — военным ли путем либо посредством создания непригодных для проживания социально-экономических условий. Результат будет единым. И только переход нашей страны к социализму способен вытащить народ России из тупика.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *