«Честные» выборы в Северном Медведково

«Честные» выборы в Северном Медведково

Выборы муниципальных депутатов в Северном Медведково продолжают обрастать скандалами.

Сначала полиция совместно с органами судебной власти и избирательной комиссией Северное Медведково провели «спецоперацию» по устранению крайне опасного для «их общества» кандидата от КПРФ, местного активиста Сергея Романова. Напомним, ему предъявили «страшное» обвинение – публикацию в соцсети в сентябре 2021 года эмблемы «Умное голосование» – организации, приравненной нынче к фашистской. Безусловно, такие люди недостойны сидеть рядом с представителями «Единой России» в Совете депутатов Северное Медведково. И потому избыточная активность председателя избирательной комиссии Северное Медведково в снятии этого кандидата (попытка сначала снять Сергея в момент регистрации, не увенчавшаяся успехом в связи с поданной апелляцией и последующее личное участие в апелляционном заседании) вполне понятна.

Потом – регулярные провокации на встречах двух других кандидатов от КПРФ – Александра Ефимова и Александра Недвигина. На встречи регулярно подсылаются не только местные «активисты» от партии «Единая Россия», работник управы района, но и некий представитель «Новых людей» (из чего можно лишний раз убедиться, что это одного поля ягоды).

Также регулярно обрываются объявления о встречах кандидатов и их другая печатная агитационная продукция. Долгое время поймать тех, кто этим занимается не удавалось. Однако, вчера, 18 августа долгожданная встреча всё-таки состоялась.

Не прошло и нескольких часов с момента публикации в соцсетях анонса очередной предстоящей встречи кандидатов от КПРФ Александра Ефимова и Александра Недвигина с жителями Северного Медведково на детской площадке у дома Сухонская, 9, как в этом же самом доме самими же кандидатами были пойманы с поличным два правонарушителя.

Граждане азиатской внешности уничтожали расклеенные приглашения на встречу. Один из них был явно в состоянии наркотического опьянения. Он закатывал глаза, говорил невнятно, выплюнул изо рта зелёную жижу. Второй, помоложе, в ходе допроса, заявил, что направил их сюда дворник дома по Сухонской, 9, который получил соответствующее указание, по его словам, в управе района. Такие вот дела. Получается, вроде как сигнал прошел о встрече в соцсетях и сразу вот реакция. Оперативно.

Наряда азиаты не дождались – дали деру на велосипедах. Но заявление в полицию подано. По видео и фото их обязательно опознают и найдут. Будет и заявление в избирательную комиссию – зафиксируем очередное нарушение прав кандидатов от оппозиции в Северном Медведково.

Какие только меры не принимаются, чтобы не допустить кандидатов от КПРФ в районные Советы. Казалось бы чего так беспокоится, если по уверениям власти эти Советы ничего не решают?… Или всё же решают?!

Ефимов Александр,

Председатель РОО «Общественный Совет жителей

Медведково», кандидат биологических наук, юрист

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *