Народная приёмная КПРФ в ВАО зафиксировала свидетельства пациентов московских медучреждений о принуждении к сдаче платных ПЦР-тестов

Народная приёмная КПРФ в ВАО зафиксировала свидетельства пациентов московских медучреждений о принуждении к сдаче платных ПЦР-тестов

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Народная приёмная КПРФ в ВАО, куратором которой является депутат Госдумы Сергей Обухов, засвидетельствовала отзывы москвичей о вынужденной сдаче платных ПЦР-тестов, требуемых для госпитализации.

Пост Народной приёмной в Telegram-канале:

«Наши хорошие друзья из «Реальной жизни ВАО» помогли нам собрать обратную связь от жителей восточного округа по теме, которую мы не так давно поднимали — о том, что московские медучреждения вынуждают пациентов платить за требуемые для госпитализации ПЦР-тесты из своего кармана. 

Почему мы решили, что нам нужно дополнительно опросить москвичей по этой теме? Дело в том, что вскоре после публикации нашего поста, в комментариях к нему объявился аккаунт Департамента здравоохранения города Москвы и поспешил всё опровергнуть, а заодно попросил предоставить дополнительную информация о подобных прецедентах.

К сожалению, вынуждены зафиксировать, что такие случаи имеют место. Об этом в комментариях написали сразу несколько подписчиков. 

При этом Депздрав пришёл со своими комментариями и туда, попытавшись отбиться от претензий в свой адрес тем аргументом, что, дескать, они могут отвечать только за подведомственные Депздраву учреждения, но не за частные или федеральные клиники. Но, например, поликлиника №132 по адресу Федеративный проспект, 17а, которую дважды упомянули подписчики, точно находится в ведении Депздрава. Поэтому ждём от московских чиновников либо дополнительных разъяснений, либо решительных мер по прекращению незаконного отъёма денег у людей.

И с федеральных медучреждений ответственность уж точно никто снимать не собирается. Они точно так же обязаны предоставлять больным бесплатное ПЦР-тестирование в случае его необходимости».

Теги: Здравоохранение, Коронавирус, Ковид, ПЦР-тесты, Пандемия

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *