Николай Зубрилин: «Лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов предлагает срочные меры для предотвращения опасности, нависшей над Запорожской атомной станцией по вине украинских националистов!»

Николай Зубрилин: «Лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов предлагает срочные меры для предотвращения опасности, нависшей над Запорожской атомной станцией по вине украинских националистов!»

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов обратился к  руководству Государственной Думы Российской Федерации с предложением незамедлительно провести внеочередное заседание Совета ГосДумы 22 августа. Ситуация с обстрелом ВСУ Запорожской атомной электростанции требует принятия мер международного воздействия к руководству Украины и их западных кураторов.

Геннадий Андреевич Зюганов служил в своё время в войсках химической и радиационной защиты, знает всю опасность самой радиации и сложность противорадиационной защиты, знает, каковы могут быть гибельные последствия, если произойдёт разрушение атомного реактора. Украинские националисты, как и их гитлеровские предшественники, готовы рисковать жизнями миллионов людей ради своих человеконенавистнических планов. Поэтому необходимы срочные меры как со стороны парламента Российской Федерации, так и со стороны Российских вооружённых сил, задействованных в специальной военной операции для предотвращения зловещих действий укронацистов и их западных пособников.

Могу подтвердить слова Геннадия Андреевича Зюганова о сложных механизмах радиационной защиты и предотвращения заражения местности. Я служил в ракетных войсках стратегического назначения, в Забайкальском военном округе. Рядом с нашей частью располагался батальон «Химзащиты», который занимался обеззараживанием местности и последствий запусков ракет из комплексов шахтного базирования. Облачённые в ОЗК- (Общевойсковой Защитный Комплект), военнослужащие выполняли важнейшую и опасную работу по устранению последствий утечек гептила и др. радиационных веществ, включая снятие почвенного покрытия подлежащее утилизации. Специалисты знают, что последствия взрыва от перегрева реактора (как это было на Чернобыльской АЭС) и последствия взрыва после разрушения реактора в результате артиллерийского или ракетного удара намного опаснее с точки зрения заражения местности и силы взрыва. Поэтому в случае катастрофы по вине ВСУ на Запорожской атомной станции последствия будут куда более зловещими, даже по сравнению с бедой на Чернобыльской АЭС.

Поэтому в случае радиоактивного заражения местности огромный ущерб понесут не только близлежащие области самой Украины, но и вся территория Польши, множество стран Восточной Европы и вплоть до Германии, Норвегии и Финляндии протянутся языки радиоактивного заражения по направлению розы ветров, существующей на Европейском континенте в данный климатический период. Далее радиационная пыль будет разноситься по странам средиземноморья, а к зиме на колёсах автотранспорта и железнодорожных составах радиационная пыль переместится в сторону Франции, Испании и Италии. Относительно чистой временно останется «Англия», если, конечно ,прекратит весь товарообмен с остальным миром, и остановит все свои транспортные и транзитные потоки, включая морские перевозки.

Неоднократные обстрелы химических предприятий в Горловке, диверсии в Крыму, Курской и Белгородской области характеризуют действия ВСУ как намеренные и террористические методы. Это показатель того, что мирного пути разрешения глубокого гражданского и политического кризиса на Украине, пока там правят националисты и бандеровцы, не получится.

Только что поступила информация, что ВСУ обстреляли детскую здравницу в Евпатории! Националистам и бандеровцам не привыкать издеваться над детьми! Волынская резня и Львовские погромы остались далеко в прошлом, но современные националисты готовы повторить все свои зверства и сегодня в 21-м веке.

Советский Союз ценой огромных жертв погибших от рук немецких фашистов и нацистов спас весь мир от коричневой чумы. Потери СССР составили 27 миллионов человек, из них гражданского, мирного населения 16 миллионов замученных в концлагерях и убитых на оккупированных территориях. Поэтому во имя всех погибших от рук нацистов и фашистов сегодня мы не должны позволить возродиться этой страшной националистической гидре, которая может распространиться с территории Украины на все прилегающие страны и вовлечь человечество в очередную мировую войну, которая может перерасти в глобальную термоядерную войну, которая может привести к гибели всего живого на земле! Нет национализму! Да дружбе наших братских народов! Но сначала необходимо отстранить от власти националистов и дать возможность украинскому народу самому решить свою судьбу без указки западных кураторов и националистов, совершивших на Украине вооружённый государственный переворот в 2014 году.

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *