Сергей Обухов – «Красной линии»: «Забалтывание проблем и их решений – самая главная проблема в нынешней политической ситуации»

Сергей Обухов – «Красной линии»: «Забалтывание проблем и их решений – самая главная проблема в нынешней политической ситуации»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов дал комментарий телеканалу «Красной линии», в котором высказал своё мнение о крушении модели однополярного мира и о необходимости срочных реформ в экономике России.

Депутат отметил, что массовый психоз в период пандемии и столь острая реакция Запада в ответ на СВО на Украине – это и есть попытки задержать «уходящий поезд глобального американского лидерства». По его мнению, уже оформившийся транснациональный капитал всеми силами пытается остановить процесс зарождения новых центров силы в других регионах земного шара, но в то же время Обухов утверждает, что этот процесс уже запущен и необратим.

Он подчеркивает: именно США, которые всё ещё являются мировым гегемоном, стали теневыми кардиналами, которые организовали этот конфликт, и сейчас получают с этого дивиденды в виде уничтожения потенциального конкурента в лице Европы. При этом европейцы сами послушно ведутся на этот трюк, вводя всё новые и новые ограничения, подрывающие их собственную экономику.

Получится ли у России в этом новом мире занять достойное место и проводить по-настоящему суверенную политику, зависит только от перестройки идеологии и экономики. Обухов призывает правительство взглянуть в лицо новым вызовам и следовать программным установкам, которые КПРФ изложила в своей программе «20 неотложных мер для преображения России».

Депутат в очередной раз осуждает финансово-экономический блок Правительства РФ за решение вновь ввести бюджетное правило, только уже с использованием юаня в качестве мировой резервной валюты. Обухов высказывается решительно против складирования денег в кубышку вместо того, чтобы направлять эти средства на развитие экономики, инфраструктуры и социальные расходы.

Обухов заявляет о том, что декларации представителей нашей власти о мобилизационных мерах в экономике очевидным образом расходятся с реальными действиями правительства, которое боится что-либо менять. Депутат сравнивает ситуацию с Первой мировой войной, где царское правительство тоже очень много говорило, но в итоге оказалось неспособно на кардинальную перестройку экономики под новые нужды. Сергей Обухов призывает начать шаг за шагом приводить в жизнь экономические реформы, чтобы с одной стороны, избежать резкого шока, а с другой, спасти страну от катастрофы, к которой может привести нынешняя ситуация.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *