Николай Волков: Чем методика наблюдения КПРФ не понравилась «Независимой газете»?

Николай Волков: Чем методика наблюдения КПРФ не понравилась «Независимой газете»?

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Газета, которая называет себя «Независимой» увидела в методическом материале ЦК КПРФ по наблюдению за выборами в новых условиях «призыв к восстанию». АП-шные ресурсы нередко пытаются обвинить Компартию в радикализме. 

Любопытно, какие аспекты нашего материала послужили таким обвинениям (цитируем близко к тексту НГ https://www.ng.ru/politics/2022-08-30/1_8526_kprf.html):

— «для ПРГ УИК от КПРФ сбережение голосов избирателей, борьба с возможными фальсификациями являются приоритетным делом». Ну, логично же. Какова будет ценность выборов, если не защищать голоса избирателей? Всех, а не только тех, кто голосуют «правильно»…

— «формировать корпус ПРГ УИК от КПРФ из людей, способных выполнять увеличенный объем работы в таких условиях». Конечно. Раз партия не может выдвигать членов комиссий с совещательным голосом, нам придётся требовать большей объем работы от членов комиссий с решающим голосом. Мы постепенно обновим наш корпус ПРГ УИК и поставим людей более работоспособных и целеустремлённых. Этого же добивались те, кто запретил партиям выдвигать ПСГ УИК?)

— «работа в УИКах должна постоянно мониториться, координироваться и корректироваться руководящим звеном системы контроля». И это логично.

В целом, рекомендуем ознакомиться с нашим материалом (https://kprf.ru/activity/elections/212884.html) и понять, настолько статья в НГ предвзята. В ней партия одновременно обвиняется в противоположных вещах: «чрезмерном радикализме» и «безволии, готовности уступить властям свои позиции». Так не бывает. И обвинение в двух несовместимых вещах говорит не о том, кого обвиняют, а о том, кто обвиняет. Значит, он говорит неправду. Видимо, есть политический заказ. Быть независимой газетой сейчас намного сложнее, чем называться таковой.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *