Ждём Победу кандидатов от КПРФ на муниципальных выборах в городе Москве!

Ждём Победу кандидатов от КПРФ на муниципальных выборах в городе Москве!

3 сентября 2022 года Московский городской Комитет КПРФ и Центральный Комитет КПРФ провели два мероприятия. В 11:00 от памятника Жукову в Александровский сад выдвинулась колонна коммунистов, представителей народно-патриотических сил и присутствующих москвичей и гостей столицы во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым, депутатами Государственной Думы и Московской городской Думы. У могилы Неизвестного солдата прошло возложение цветов, посвященное Победе СССР на милитаристской Японией.

В 1945 году, после окончания боевых действий в Германии и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Советский Союз взял на себя нелегкую задачу – разгромить милитаристскую Японию, воевавшую в коалиции с фашистской Германией. В период с 9 августа по 3 сентября в Манчжурии, Корее, на Сахалине и Курильских островах советские войска разгромили миллионную Квантунскую армию. Итогом разгрома стало окончание Второй Мировой войны и возвращение в состав Советского Союза территорий, утраченных в результате Русско-японской войны.

Сегодня важно помнить, что именно Советский Союз одержал победу над Японией и разгромил основные силы японской армии, а не Соединенные Штаты, сбросившие атомные бомбы на мирные японские города. Сегодня важно помнить поименно тех людей, которые отдали свою жизнь за то, чтобы небо над нашей головой было мирным.

После возложения цветов к могиле неизвестного солдата состоялась встреча депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе с жителями и кандидатами в депутаты муниципальных советов. Однако полиция запретила ставить агитационные кубы и угрожала арестом тем, кто начнет их установку. Затем полиция начала выкрикивать призывы к коммунистам и сторонникам партии покинуть улицу под предлогом того, что мероприятие якобы не согласовано. По закону встречи с депутатами не согласовываются и имеют уведомительный характер. Полиция обязана охранять правопорядок и предотвращать возможные провокации в отношении депутатов и кандидатов, со стороны экстремистов и правонарушителей. К сожалению органы правопорядка незаконно вмешиваются в выборы, что прямо запрещено законом о выборах, где черным по белому указано о запрете участия в выборных процедурах органов исполнительной власти, полиция — силовой военизированный орган исполнительной власти…


По окончанию возложения цветов в Александровском Саду по Тверской​ улице в сопровождении депутатов Фракций КПРФ в Государственной Думе и Московской городской Думе прошел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Мероприятие прошло в форме встречи с депутатами, Геннадий Андреевич пообщался с кандидатами и собравшимися людьми. Все это время сотрудниками полиции создавался напряженный фон, по ходу движения людей по улице передвигались автозаки и ОМОН. Несмотря на применяемые против кандидатов от КПРФ чёрные политтехнологии, админресурс и электронное голосование, власть продолжает бояться КПРФ и кандидатов в муниципальные депутаты от партии! Это еще раз говорит о том, что всем избирателям необходимо прийти на избирательные участки на третий день голосования, 11 сентября, и сделать свой сознательный выбор сердцем и головой, проголосовав бумажным бюллетенем!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *