Юрий Афонин в эфире «России-1»: Мы вернем Украине имена ее настоящих героев

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Мы вернем Украине имена ее настоящих героев

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Может ли иметь успех контрнаступление ВСУ на херсонском направлении? Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в обсуждении этой темы в программе «60 минут».

Юрий Афонин высказал мнение, что это контрнаступление имеет цели не столько военные, сколько пиаровские. У киевского режима нет никаких реальных успехов на фронте – и это, конечно, сильно деморализует и армию, и ту часть населения, которая еще верит Киеву. Пора бы уже хоть что-то предъявить и украинскому обществу, и, самое главное, – западным спонсорам войны, чтобы они продолжали поставлять оружие и давать деньги. И вот Зеленский гонит на убой своих солдат, не считаясь ни с чем. У этого наступления нет никаких шансов на успех, оно сопровождается огромными потерями личного состава со стороны ВСУ. Но пиар – превыше всего. Киеву не жалко человеческих жизней – «пушечного мяса» много, ведь на Украине идет всеобщая мобилизация. Для западных телеканалов картинка с Украины создается с целью эмоционального давления на обывателя: похороны военнослужащих, слезы их родных. Это для нас гибель людей – трагедия, а для нацистского режима – это пиаровская картинка для решения своих задач.

Для своего же телезрителя украинские СМИ будут лепить из этого бессмысленного и кровопролитного наступления «образ победы», чтобы хоть немного воодушевить армию и население, отметил Юрий Афонин. А чтобы ни у кого не возникало соблазна вслух сомневаться в целесообразности и продуманности наступления, вводится фактически жесткая военная цензура. Командование ВСУ запрещает СМИ и блогерам давать оценку действиям вооруженных сил, распространять любую информацию, кроме официальной, делать свои прогнозы. Запрещается даже «альтернативная трактовка оперативной обстановки на фронте». Сказано – «победное наступление», значит победное!

У нас нет ничего подобного. Да, у нас наказывают за фейки о действиях вооруженных сил, и это правильно. Но никто не запрещает военным экспертам, да и любым гражданам, давать трактовки и прогнозы событий на фронте. А на Украине приходят к тому, чтобы за отрицание «побед под Херсоном» сразу тащить в подвалы СБУ. Очень это напоминает конец Третьего рейха, сказал Юрий Вячеславович: 1944-45 годы, агония фашистской Германии, Геббельс сочиняет мифические «победы» вермахта, а кто посмел выразить сомнение – того в гестапо.

Глядя на сегодняшних украинских наследников Гитлера и Геббельса, молодежь может составить себе превратное представление обо всех украинцах, заметил первый зампред ЦК КПРФ. Но мы же знаем, что и сегодня на Украине есть настоящие герои-антифашисты, и в советское время было много людей, которыми гордился весь огромный Советский Союз. Надо почаще вспоминать о них – настоящих героях Украины. О великом партизанском командире Сидоре Ковпаке, выдающемся снайпере Людмиле Павличенко.

В эти дни отмечается 77-я годовщина капитуляции милитаристской Японии и окончания Второй мировой войны. По поручению Сталина Акт о капитуляции Японии от имени Советского Верховного главнокомандования подписал украинец Кузьма Деревянко – советский военачальник, генерал-лейтенант, уроженец Киевской губернии. Затем, рискуя здоровьем, Деревянко несколько раз ездил в Хиросиму и Нагасаки, чтобы составить подробный отчет об этом чудовищном преступлении американской военщины и доложить об увиденном в Генштаб и лично Сталину. Его материалы имели важное значение для активизации разработки советского атомного оружия. Из-за поездок в зону бомбардировок Кузьма Деревянко впоследствии тяжело заболел и умер в 50 лет. Он не дожил ни до хрущевской слякоти, ни до предательства, именуемого «перестройкой». В 2007 году ему было присвоено звание Героя Украины, но сейчас у Украины совсем другие герои – бандеры и шухевичи. Наша борьба – в том числе за возвращение Украине имен ее истинных героев.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *