На радость детям

На радость детям

Спортклуб КПРФ провёл традиционный турнир в Крыму

Спортивный клуб КПРФ совместно со спорткомплексом АО «Дружба народов Нова» провёл в Крыму традиционный детско-юношеский мини-футбольный турнир памяти выдающегося вратаря Ильи Самохина, сообщает официальный сайт нашего партийного спортклуба.

Илья Самохин — один из лучших голкиперов в истории российского и мирового футзала. Он выступал за «Дину» и сборную России. Многократный чемпион страны, чемпион Европы-1999, бронзовый призёр чемпионата мира —1996 трагически ушёл из жизни восемь лет назад, когда ему было всего сорок четыре. После завершения профессиональной карьеры защищал цвета команды «КПРФ-Москва». О регалиях Самохина можно было бы написать ещё немало, но все, кто его знал, запомнят его прежде всего как друга, партнёра, замечательного человека…

В этом году в турнире принимали участие восемь юношеских команд Крыма, участникам которых было по 12—13 лет (2009—2010 гг. рождения). География турнира также оказалась достаточно широкой: на нём были представлены команды практически из всех главных мини-футболь-ных центров полуострова. Это — «Адвир» (посёлок Октябрьское, Красногвардейский р-н), «Дружба» (село Петровка, Красногвардейский р-н), «Парк» (г. Симферополь), «Адвир Новостепное» (село Новостепное, Джанкойский р-н), «Охотское» (село Охотское, Нижнегорский р-н), «Капитан» (г. Севастополь), «Скиф» (село Лекарственное, Симферопольский р-н), «Юниор» (село Зерновое, Красногвардейский р-н).

В итоге победительницей турнира стала команда «Адвир» из Октябрьского, второе место — у «Дружбы» из Петровки, а третьим стал симферопольский коллектив «Парк».

Добавим, что турнир памяти Ильи Самохина на призы СК КПРФ традиционно проходит в Крыму ежегодно с 2018 года. Ранее он проводился в Алуште и в Севастополе, а на этот раз матчи состоялись в селе Петровка.

Пётр НИКОЛАЕВ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *