Кубинская революция выстоит

Кубинская революция выстоит

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Пренса Латина

Власти Кубы на днях раскритиковали решение властей США продлить ещё на год действие так называемого Закона о торговле с врагом, который оправдывает блокаду острова, функционирующую более 60 лет.

«Это преступление длится слишком долго, но Кубинская революция переживёт его», — прокомментировал решение властей США президент республики Мигель Диас-Канель в «Твиттере».

Министр иностранных дел островного государства Бруно Родригес также раскритиковал продление торговых рестрикций, которые ограничивают коммерческие связи между двумя странами: «Продлевая действие Закона о торговле с врагом, Джозеф Байден становится 12-м президентом Соединённых Штатов, одобрившим рамки, которые поддерживают политику злоупотреблений в отношении Кубы и её народа и которые не принимаются почти всеми членами международного сообщества».

Закон, наделяющий президента полномочиями ограничивать торговлю с «враждебными странами» и открывающий возможность применения экономических санкций, впервые был использован против Кубы в 1962 году президентом США Джоном Ф. Кеннеди.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *