ДЭГ-лохотрон или «честные выборы» в Северном Медведково

ДЭГ-лохотрон или «честные выборы» в Северном Медведково

Как и в десятках остальных районов Москвы 11 сентября в Северном Медведково проходили выборы в Совет муниципальных депутатов района. Как и в десятках остальных районов Москвы здесь применялось т.н. дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

Однако именно здесь удалось воочию отследить какую именно опасность для нашей страны и нашего общества в нынешних условиях внешнеполитического обострения представляет эта пагубная система. Дело в том, что любые выборы связаны с известным фаворитом, лидером общественного мнения. Так, на выборах Президента РФ это всем известная персона. На выборах уровнем пониже – в Госдуму или Мосгордуму, это известные в одномандатных округах, публичные политики.

Точно также и на муниципальных выборах – жители выбирают обычно тех, кто известен им на соответствующей территории.
Не стали в этой связи исключением и муниципальные выборы в Северном Медведково, на территории многомандатного избирательного округа номер два. Несмотря на многочисленные скандалы предвыборного периода (полицейско-судебное преследование кандидата от КПРФ С.Е. Романова, закончившееся его снятием; доносы и полицейское преследование основного оппозиционного кандидата А.Б. Ефимова; изъятие незаконного тиража агитации единороссовских кандидатов в самой управе района и т.п.), многочисленные нарушения агитации общегородского уровня (известные всем приёмы агитации «Мой район»), кандидат о КПРФ Александр Ефимов убедительно разгромил на избирательных участках всю четвёрку единороссов. Он победил единороссов на 9 из 10 участков округа, несмотря на искусственно засушенную и низкую явку в районе. Причём на 7 участках – обошёл всех четырёх административных кандидатов. Александр Ефимов в сумме набрал 782 голоса. Притом, что наиболее близкий к этому результату единоросс – лишь 660.

Ну а дальше – дальше начался спектакль под названием ДЭГ, к которому уже участковые избирательные комиссии и сам избирательный процесс никакого отношения не имел. В результате к данным, поступившим с участков, была дорисована гигантская цифра явки, никак не коррелирующая с масштабами муниципальных и даже госдумовских выборов в Северном Медведково в отсутствии информирования жителей о выборах (в этот раз даже привычные объявления на подъездах о выборах и месте голосования отсутствовали). А сам результат с ювелирной точностью подрисован так, что Александр Ефимов якобы «проиграл» последнему в четвёрке единороссов всего один (!) голос.

Скорость (данные были даны, когда ещё не были представлены официальные протоколы с большей части участков) и точность этого процесса говорит о том, что обман отточен до мельчайших деталей. Более того, администраторы выборов подошли к подгонке результатов с особым упоением и цинизмом, стремясь максимально уязвить кандидата-коммуниста. Стремясь побольнее «наказать» наиболее энергичного активиста и оппонента власти, чиновники как бы говорят: «Ничего у тебя не выйдет, сколько бы ты не набрал, мы всегда подрисуем так, чтобы ты отстал на всего ОДИН голос!».

Что ж, скоро выборы мэра Москвы, депутатов Мосгордумы, Президента. И все они будут происходить при использовании ДЭГ.

Граждане России, власть делает только то, что позволяет ей делать народ. Пора прекращать безмолвствовать и вступать в активную борьбу за свои права и интересы. ДЭГ показал, что, если граждане будут молчать и дальше – отнимут всё. Только в борьбе мы обретём право своё.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *