Публицист Анна Чукарина: АВТОВАЗ сократил больше половины сотрудников. Безработицу по силам уничтожить лишь социализму

Публицист Анна Чукарина: АВТОВАЗ сократил больше половины сотрудников. Безработицу по силам уничтожить лишь социализму

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Очень скверные новости. Из-за простоя, начавшегося после специальной военной операции, руководство отечественной автомобилестроительной компании «Автоваз» уволило более половины своих сотрудников.

Да, при этом потерявшим работу выплатили двенадцать минимальных размеров оплаты труда. Да, обещали всячески содействовать дальнейшему трудоустройству через систему государственных центров занятости. И всё же люди, высококвалифицированные рабочие, отдавшие годы жизни родному предприятию, оказались на улице. Лишились средств к существованию. Выплаченная сотрудникам компенсация скоро закончится, и им придётся вновь нырнуть в рыночную стихию, и ощутить на себе все прелести безработицы.

К сожалению, иначе и быть не могло. При капиталистическом устройстве общества безработица неустранимый социальный порок. Который, к слову, любителями рыночка и не признаётся пороком вовсе. В кризисные же периоды, а уж, тем более, в военное время, безработица при капитализме достигает фантастических масштабов. Что и демонстрирует наглядно нынешняя спецоперационная действительность. Неужели спасения от ужасов безработицы нет? Есть. И оно заключается в социализме.

Безработица при социализме полностью отсутствует. Каждый человек имеет рабочее место, соответствующее полученному образованию и уровню квалификации. Даже если в социалистической стране имеется рыночный сектор экономики, безработица всё равно отсутствует.

Почему? Потому что государство организует оплачиваемые общественные работы. И благодаря этому люди не только имеют хлеб и кров над головой, но и вносят посильный трудовой вклад в процветание своего Отечества.

Разве это не гуманно? Разве не справедливо? Патриотам, любящим Родину и радеющим о судьбе нашего многонационального народа, пора объединяться и всеми законными способами бороться за перевод России на социалистические рельсы развития. При этом, разумеется, не следует реставрировать общественно-политическую модель, существовавшую в погибшем Советском Союзе. Необходимо, опираясь на опыт социалистического строительства, и современные достижения науки и техники, строить куда более совершенную и гуманную социалистическую модель. Её можно, а, значит, и нужно построить. Наш народ — новатор, народ — революционер, заслуживает право на жизнь вне ужасов и пороков омерзительного капитализма.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *