Социалистический Вьетнам успешно решает задачи дня

Социалистический Вьетнам успешно решает задачи дня

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

ВИА

Вьетнамская нефтегазовая группа PetroVietnam досрочно выполнила три основные задачи года благодаря ряду эффективных решений. Этими задачами являются общий доход, консолидированная прибыль до налогообложения и вклад в госбюджет.

PetroVietnam добилась впечатляющих результатов в контексте тенденции к снижению в мировой экономике, когда глобальный PMI (один из самых мощных экономических индикаторов. — Ред.) в августе упал до 50,3 — самого низкого уровня за 26 месяцев. ОПЕК прогнозирует рост мировой экономики на 3,1% в этом году по сравнению с майским прогнозом в 3,5%.

Сегодня экономика республики страдает от последствий роста инфляции в мире и нарушения глобальных цепочек поставок. Кроме того, цены на энергоносители продолжают подвергаться непредсказуемым изменениям, спрос на удобрения упал, а использование газа для производства электроэнергии по-прежнему ниже запланированного, и это, безусловно, повлияло на деятельность PetroVietnam. Чтобы противостоять неблагоприятным факторам, группа применила синхронные технические решения и поддерживала эксплуатационные работы на высоком уровне, что привело к увеличению добычи сырой нефти на 23% по сравнению с восьмимесячным планом.

Группа произвела 4,56 млн тонн бензина и нефти (без учёта продукции НПЗ «Нгишон»), превысив 8-месячный план на 8% и на 5% в годовом исчислении, удовлетворяя внутренний спрос. PetroVietnam также поставила 1,22 млн тонн карбамидных удобрений для внутреннего рынка, что выше 8-месячного плана на 10% и на 9% в годовом исчислении. В государственную казну было выплачено 90,6 трлн донгов (3,85 млрд долл.), что превысило годовой план на 40%.

Выступая на очередном мероприятии в сентябре, председатель PetroVietnam Хоанг Куок Выонг ещё раз подчеркнул, что перед группой стоит важная миссия по обеспечению энергетической безопасности для национального развития, что способствует построению независимой и самодостаточной экономики. Он заявил о необходимости уделить первоочередное внимание решению наиболее неотложных вопросов в оставшиеся месяцы 2022 года и оставшееся время до конца пятилетки 2021—2025 годов.

В свою очередь генеральный директор Ле Мань Хунг подчеркнул, что группа должна усердно работать, чтобы обеспечить достаточное снабжение страны энергией, особенно бензином и газом, в соответствии с требованием премьер-министра страны Фам Минь Чиня. Он также поручил группе активно работать с соответствующими агентствами по созданию институтов, механизмов и политики для развития нефтегазовой отрасли, в частности, при разработке пересмотренного закона о нефти и газе. Гендиректор предупредил, что ситуация на мировом рынке ухудшится в последние месяцы 2022-го и в 2023 году вследствие нестабильности, депрессии и сокращения производства, что повлияет на выпуск PetroVietnam.

Группа должна разработать планы, чтобы справиться с риском сбоя в цепочках поставок, развернуть цепочки взаимодействия в производстве, бизнесе и инвестициях, а также продвигать долгосрочные программы научных исследований, и в первую очередь исследовательский проект по двуокиси углерода, для планирования инвестиций и расширения рынка.

* Нефтяная вышка Рангдонг.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *