Приватизация государства

Приватизация государства

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

По материалам телеграм-канала В.П. Исакова, первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ

История одной повестки из военкомата

В 2.30 ночи с 22 на 23 сентября к моему товарищу, комсомольцу, члену Молодёжного совета Белгородского района (одноимённой области. — Ред.) при муниципальном совете Максиму Черных постучали в дверь. Открыв её, Максим увидел своего оппонента по Молсовету, молодого «единоросса», члена Добровольной народной дружины Максима Иванина. (Не думал, что цель этой дружины раздавать другим людям повестки.) В откровенно глумливой форме тот вручил комсомольцу повестку из военкомата.

Утром наш товарищ пошёл к себе на работу на Белгородскую дистанцию пути (филиал РЖД), чтобы сообщить, что он мобилизован. Каково же было его удивление, когда выяснилось, что на работе уже всё знали. Более того, Максиму Черных сказали, что он уволен!

В тяжёлые времена трусость и мерзость всегда шагают вместе. История Максима тому подтверждение. Надеюсь, что мой товарищ вернётся живым и здоровым. А на работе мы его обязательно восстановим!

От редакции.

Откровенная подлость, с которой столкнулся молодой парень-комсомолец, должна вызвать не один лишь только справедливый гнев. Здесь полезно ещё и подумать, впрочем, как и всегда. Мелкая и глумливая месть юного «единороссика», как говорится, налицо и сомнений не вызывает. Однако тот факт, что после ночного вручения повестки уже следующим утром на работе всё знали, более того, уже успели уволить парня, о чём говорит? Там что, тоже под покровом темноты приказ об увольнении готовили и в ночной тиши подписывали его у руководителя?

Так что по зрелому размышлению не так уж и мелко всё выглядит. Кто-то ведь и вооружил активиста-«единоросса» повесткой (не сам же он её нарисовал) и увольнение Максима Черных организовал. Так что мы вправе считать, что налицо политическая расправа со стороны представителей власти отнюдь не низового уровня.

И в будущем возможности на этом направлении выглядят прямо-таки безграничными. Раньше, чтобы нейтрализовать оппозиционного активиста, надо было организовывать провокации, например, на массовых акциях, тащить в «кутузку», а потом судить. Военкоматы, конечно, тоже изредка привлекали, но не всегда это было возможно. А вот мобилизация открыла просто широчайший простор для зачистки политического поля от тех, кого «партия власти» считает опасными для себя. Под все разговоры про «единение» она просто приватизировала государство и использует его в своих целях так, как посчитает нужным.

Комментарий редакции: Просто поражает цинизм определённых представителей чиновничества и «единороссов», стремящихся использовать объявленную частичную мобилизацию в качестве прикрытия расправы над политическими оппонентами. Сейчас Россия переживает весьма напряжённый период. Эскалация агрессии марионеточного нацистского украинского режима и коллективного Запада, необходимость защиты от них Донбасса и освобождённых территорий действительно требуют принятия мер, о которых было заявлено с высоких трибун 21 сентября, плюс — мобилизации умов. А это, помимо всего прочего, обязывает поддерживать единство страны и общества, не допускать провоцирования внутренних столкновений и раздоров, одинакового ответственного отношения всех к своей Родине. Вместо этого представители проправительственной партии и их кураторы допускают произвол, необоснованно увольняя отдельных комсомольцев с работы и направляя на участие в спецоперации. А сами «единороссы» что же в таком случае не демонстрируют рвения защитить Русский мир, записаться в добровольцы? Со стороны большей их части чего-то не наблюдается подобного. А ведь на карту поставлено будущее России! Как бы то ни было, сейчас все, кто пытается извратить идею частичной мобилизации в своих корыстных интересах, превращая её то в орудие для расправы с оппозицией, то придавая процессу бюрократический характер «палочной системы», просто-напросто дискредитируют то, что могло бы спасти ситуацию. Они же фактически льют воду на мельницу западному «глобализму» и его цепным псам в лице украинских бандеровцев, мечтающих расколоть единство российского народа в столь ответственное время. И меры государством в адрес этих лиц и группировок должны приниматься, адекватные обстановке.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *