Воздействуют на учащихся полицейскими методами

Воздействуют на учащихся полицейскими методами

Крайне скандальные события разворачиваются вокруг расположенной в московском районе Южное Медведково школы № 1568. По утверждениям распространяющихся в СМИ, в интернет-пространстве информации, её директор фактически сдал полиции ученика шестого класса, вся т.н. «провинность» которого заключалась в изложении собственных соображений, затрагивающих политическую сторону дела.

Учащийся школы по имени Андрей направил на имя директора Виктора Кулешова анонимную записку. В ней школьник предложил демонтировать флагшток на территории образовательного учреждения, отменить проведение торжественных линеек с поднятием флага и исполнением гимна Российской Федерации, ликвидировать внеурочные мероприятия «Разговоры о важном». Конечно, нам неизвестны мотивы позиции, отстаиваемой учащимся. После этого автора записки вычислили по почерку, передав в полицию заявление. Теперь Андрея проверяет отдел по делам несовершеннолетних.

Возможно, ему было не по душе, что вместо Красного флага СССР развевается знамя, скомпрометированное в годы Великой Отечественной войны власовцами, а в конце XX столетия — разрушителями СССР. Возможно, ученик мысленно поддерживал определённую политическую когорту, известную специфическим отношением к российской государственности. Всех деталей мы пока не знаем. Но даже если ученик был неправ, в крайнем случае следовало идти по пути убеждения без какого-либо давления. Однако, привлекая правоохранительные органы к сведению со школьником счётов, руководитель образовательного учреждения явно перешел все границы. Мы разве скатываемся к средневековью, к худшим временам монархии, когда любое выражение мнения квалифицировалось как крамола?

Надо также учесть, что школьный директор является муниципальным депутатом от «партии власти». Соответствующая политическая структура, действуя подобными методами, подаёт своеобразный сигнал всем учащимся, прививая им чувства покорности, конформизма, стремясь отбить желание к самостоятельности. Если буржуазному чиновничеству дать свободу рук, то в перспективе подобные методы они будут применять не в рамках отдельно взятой школы, а в масштабах всей страны. Помимо всего прочего, такие действия лишь усугубляют раскол общества, столь желанный внешним противникам России. Поэтому любое давление на народ в нынешних условиях равносильно пособничеству геополитическим неприятелям нашей страны. Одумайтесь, пока есть возможность!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *