Депутат Госдумы Анастасия Удальцова направила в Министерство обороны обращение в поддержку украинских коммунистов Кононовичей

Депутат Госдумы Анастасия Удальцова направила в Министерство обороны обращение в поддержку украинских коммунистов Кононовичей

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, депутат Госдумы от КПРФ Анастасия Удальцова направила в Министерство обороны РФ обращение в поддержку украинских коммунистов и антифашистов Александра и Михаила Кононовичей, которых сейчас судят в Киеве по сфабрикованному обвинению в подготовке «захвата государственной власти» на Украине. Удальцова в своем обращении просит проработать вопрос о включении Кононовичей в списки на обмен, которые проходят между Россией и Украиной в рамках спецоперации, чтобы спасти ребят от пыток и издевательств.

Напомним, что братья-близнецы Кононовичи до самого их ареста СБУ открыто сражались с украинским нацизмом. Ребят бросили в застенки СБУ в начале марта. Пытали, не допуская к ним врача. Заставляли признаться в диверсиях, работе на российскую разведку, попытке свержения конституционного строя Украины. Братья не стали признавать ни одного из обвинений. В итоге Александра и Михаила судят по двум частям статьи 109 УК Украины: «Действия, направленные на захват государственной власти» и «Распространение материалов с призывами к насильственному захвату государственной власти». Им грозят длительные сроки заключения.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *