Николай Зубрилин: «Рассмотреть возможность списания имеющихся сумм ипотечных кредитов на жильё для военнослужащих (и их семей), призванных по мобилизации»

Николай Зубрилин: «Рассмотреть возможность списания имеющихся сумм ипотечных кредитов на жильё для военнослужащих (и их семей), призванных по мобилизации»

Мэру города Москвы                                                                                                                               Собянину С.С.                                                                                                                     

                         Уважаемый Сергей Семёнович!  

Прошу Вас рассмотреть возможность принятия дополнительных мер поддержки военнослужащих (и их семей), призванных в ряды российской армии по условиям мобилизации военнообязанных граждан и находящихся в запасе бывших военнослужащих.  

На сегодня мэром города Москвы уже установлены ежемесячные выплаты военнослужащим призванным по мобилизации в размере 50 тысяч рублей. Также установлены выплаты по ранению в зависимости от тяжести от 500 тыс. руб. до 1 млн. рублей. В случае гибели (или смерти в течении года со дня увольнения с военной службы в результате последствий ранения или заболевания при исполнении воинских обязанностей) военнослужащего его семье будет выплачено 3 млн. рублей. В категорию получателей таких выплат подпадают родители военнослужащих, их дети, не достигшие 18-ти летнего возраста, в том числе и дети-инвалиды.   

Несмотря на все эти нормы по поддержке военнослужащих по мобилизации и их семей есть ещё ряд проблем. которые будут появляться у военнослужащих и их семьях в связи с имеющимися обязательствами по полученным ипотечным кредитам на улучшение жилищных условий.   

В случае ранения, болезни или смерти военнослужащего призванного по мобилизации, ипотечные платежи на много десятилетий будут обременять семьи военнослужащих обязательствами и не факт, что всё сложится благополучно, и у семей будет достаточно денежных средств, чтобы выполнять эти ипотечные обязательства.     

Прошу Вас рассмотреть возможность списания имеющихся сумм ипотечных кредитов на жильё для военнослужащих (и их семей), призванных по мобилизации. Такие меры поддержки будут существенным повышением уровня поддержки мобилизованных граждан и создадут более уверенные настроения в обществе при выполнении гражданами воинского долга в защиту интересов нашего Отечества.    

С уважением, Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *