Депутат от КПРФ Сергей Гаврилов: «Компартия Китая объединяет миллионы активных граждан в решении задач развития и единства»

Депутат от КПРФ Сергей Гаврилов: «Компартия Китая объединяет миллионы активных граждан в решении задач развития и единства»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Коммунистическая партия Китая объединяет миллионы активных граждан в решении задач экономического развития и идеологического единства.

Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов, который также является координатором группы по связям с Всекитайским Собранием Народных Представителей. Вот что он рассказал нам в интервью. 

Депутат Госдумы от КПРФ, координатор группы по связям с Всекитайским Собранием Народных Представителей: «Мир стал гораздо более опасным, сложным, непредсказуемым. И поскольку Китай является одним из ключевых факторов мирового развития международной стабильности и безопасности, и многие страны смотрят на Китай, в том числе на постоянного члена совета безопасности, с надеждой, что Китай сможет остановить развитие цивилизации по неблагоприятному пути. Надеются на развитие многополярного мира, мира, где страны строят отношения на основе равенства и взаимоуважения, то ответственность Китая, ответственность коммунистической партии и съезда Китая особенно высоки сейчас. Китай создал за эти годы совершенно особую модель гармоничного развития, которая отсутствует, например, на западе где рост экономики во многом связан с колониальными методами по отношению к другим странам, подавление самостоятельности других стран, расхищение, часто просто разворовывание природных богатств других стран, с расслоением между сверхбогатыми и очень бедными. Китай создал другую модель, другой путь развития, в основе которого лежит, безусловно, руководящая роль Коммунистической партии с точки зрения заботы о народе». 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *