Нина Останина: «Друзья! Очередная небольшая, но всё-таки победа!»

Нина Останина: «Друзья! Очередная небольшая, но всё-таки победа!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

На Урале суд впервые применил указания Минобороны, отданные в результате активности  лидера ВЖС-«Надежда России», председателя Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Н.А. Останиной, Комитета ГД РФ об отсрочке для отцов троих детей. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

Пока военкоматы в регионах отрицали знакомство с разъяснениями Минобороны об отсрочке отцам троих детей, документом «для служебного пользования» начали оперировать суды. Действия указаний распространили на жителя Урала, мобилизованного до их появления.

Октябрьский районный суд Челябинской области вынес соответствующее решение три дня назад

Ссылка на решение суда: https://oktyb—chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&n_c=1&case_id=403458921&case_uid=1aabea0f-bd67-4a47-8f46-4ada6bb99cac&delo_id=41&new=0

Судья сослалась на документ, разбирая исковое заявление Евгения Курчатова. 40-летнего рядового без боевого опыта из села Октябрьское призвали 26 сентября и отправили в Чебаркульскую танковую дивизию переучиваться на механика — водителя танка. Ему пришлось оставить троих детей младше 16 лет, жену и хозяйство. Семья держит 54 коровы, 92 овцы, 77 кур, 73 кролика, 41 утку, 19 гусей, 5 свиней и пару лошадей, рассказывала 74.ru супруга мобилизованного комбайнера, работавшего на уборочной кампании.

Когда Курчатова призвали, отсрочка была закреплена только за отцами четырёх детей. Судья постановила, что нарушений при его мобилизации на 24–26 сентября допущено не было, но обязала пересмотреть решение призывной комиссии с учётом указаний Генштаба от 4 октября. При этом в отзыве военкомата Челябинской области подчёркивается, что такая работа в регионе уже идёт, мобилизованных возвращают, но очередь до Курчатова ещё не дошла.

Данная приятная новость означает, что суды стали принимать во внимание приказ Генштаба ВС РФ, а значит, как вчера мне и подтвердил замминистра обороны РФ Николай Панков, на приказ мы имеем полное право ссылаться, несмотря на то, что он носит характер для служебного пользования! Ещё раз публикую ссылку на него! (https://t.me/ninaostanina/2357?single) Это наша общая заслуга, дорогие мои!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *