Главный праздник

Главный праздник

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 18 октября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

Во вступительном слове В. Кашин напомнил собравшимся о том, что уже 7 ноября КПРФ отправит в Донбасс очередной гуманитарный конвой. Сегодня, подчеркнул он, в преддверии наступления холодов, очень важно обеспечить бойцов тёплой одеждой. К сожалению, с обеспечением обмундированием в ряде регионов ситуация остаётся сложной, поэтому коммунисты должны обратить на этот аспект особое внимание.

Далее участники обсудили подготовку к массовым акциям, посвящённым 104-й годовщине создания Ленинского комсомола. В Москве пройдёт целый ряд мероприятий в честь этого дня. 28 октября комсомольцы организуют «круглый стол», 29 октября состоится возложение цветов к памятнику первым комсомольцам на Университетском проспекте и к Мавзолею В.И. Ленина, а вечером во Дворце пионеров на Воробьёвых горах пройдёт торжественный концерт, в ходе которого будут вручены комсомольские билеты новому пополнению.

Собравшиеся также рассказали о том, как идёт подготовка к празднованию 105-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября. В Москве пройдут традиционные шествие и митинг, в которых примут участие коммунисты, комсомольцы, представители левых организаций и движений, сторонники КПРФ. В. Кашин призвал участников штаба обеспечить массовость акции. День Великой Октябрьской социалистической революции является одним из главных праздников для КПРФ, и очень важно организовать мероприятия на самом высоком уровне, подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *