Международная обстановка и задачи левопатриотических сил России

Международная обстановка и задачи левопатриотических сил России

По материалам публикаций на сайте МПО КПРФ «Ленинское»

27 октября 2022 года в помещении МПО КПРФ «Ленинское» прошёл семинар с участием депутата Государственной Думы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова на тему «Международная обстановка и задачи левопатриотических сил России»

27 октября 2022 года в помещении местного партийного отделения КПРФ «Ленинское» состоялся семинар на тему «Международная обстановка и задачи левопатриотических сил России». Мероприятие было организовано в связи с набирающими обороты процессами в мире в целом, вокруг России в особенности. В настоящее время остро стоит вопрос о необходимости противодействия натиску коллективного Запада и управляемого им украинского русофобского режима, защиты новых территорий нашей страны, проведения денацификации Украины. Одновременно нерешённость внутренних проблем, сохранение уязвимости социально-экономического положения России вследствие фактического продолжения неолиберально-олигархического курса создаёт дополнительные риски для нашего государства. Какую позицию при сложившихся обстоятельствах желательно занять соотечественникам, придерживающимся левопатриотических воззрений? На достижение каких целей им следует ориентироваться в настоящее время? Ответы на поставленные вопросы пытались найти участники прошедшего семинара.

Перед собравшимися с основным докладом выступил депутат Государственной Думы, член Центрального комитета КПРФ, секретарь Московского городского комитета КПРФ Денис Андреевич Парфенов. Семинар вёл работник ЦК КПСС, Советского правительства, представительства СССР в Совете экономической взаимопомощи, бывший секретарь МПО КПРФ «Ленинское» Алексей Георгиевич Оборотов. На мероприятии также присутствовали активисты Ленинского райкома КПРФ, Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ), сторонники коммунистов, представители президиума Центрального совета РУСО и т.д.

Д.А. Парфенов в своём выступлении проиллюстрировал особенность процессов, разворачивающихся в настоящее время на Земном шаре. Он констатировал приближение мира к очередной экономической рецессии, означающей кризис капитализма. Международная олигархия стремится минимизировать действующие и возможные будущие финансово-экономические потери посредством развязывания захватнических войн. В частности, наибольший взор «глобалисты» устремили в сторону России, действуя против неё руками марионеточной нацистской украинской власти. Сложившаяся обстановка действительно требует принятия системных мер по спасению нашей страны, по противодействию агрессивным замыслам геополитических противников. Однако, по мнению Дениса Парфенова, консервация острых социально-экономических проблем, нерешённость вопроса организации системного снабжения Вооружённых сил обмундированием, обеспечения бесперебойной работы производства и инфраструктуры препятствуют достижению важных целей. Не в меньшей степени масло в огонь подливает фактическое устранение государства от системной работы по преодолению социально-демографического кризиса. В этой связи Д.А. Парфенов дал критическую оценку правительственному проекту бюджета, не ориентированного на решение и социальных, и военных вопросов, и на достижение устойчивого развития.

Одновременно Денис Парфенов говорил о переходе к социализму как о ключевом условии спасения России. По его словам, национализация ключевых отраслей экономики, введение планирования развития народного хозяйства позволят обеспечить централизованное и эффективное управление производством, содействовать достижению целей, связанных, в частности, с укреплением обороноспособности и с формированием крепкого фронта и устойчивого тыла. Касаясь провозглашённой в феврале нынешнего года задачи денацификации Украины, Д.А. Парфенов напомнил, что фашизм представляет собой порождение капитализма. Следовательно, только социалистическое государство заинтересовано в полном выкорчёвывании коричневой реакции. В качестве подтверждения он напомнил о действиях Советского Союза в послевоенный период, прилагавшего усилия по недопущению появления перспективы нацистского реванша в Европе. Всё это доказывает неотделимость задачи борьбы за спасение России от перехода к социализму.

В заключении Д.А. Парфенов ответил на вопросы слушателей семинара.

Пресс-служба Ленинского райкома КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *