«Будущее – за социалистической Россией!». Анастасия Удальцова прокомментировал выступление Владимира Путина на сессии клуба «Валдай»

«Будущее – за социалистической Россией!». Анастасия Удальцова прокомментировал выступление Владимира Путина на сессии клуба «Валдай»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

А.О. Удальцова, депутат Государственной Думы

Смотрела по ТВ выступление действующего президента Российской Федерации В.В. Путина на сессии клуба «Валдай».

Среди туманных формулировок, общих фраз, изысканных острот и традиционных анекдотов заслуживает внимания лишь один тезис, вполне естественный в устах читателя и почитателя И.А. Ильина: «Люди коммунистических убеждений считают, что нужно национализировать все опять, все огосударствлять и так далее. Насколько это эффективно трудно сказать. В чем-то и где-то, в какой-то конкретной исторической ситуации, мы тоже не отказываемся от этого. У нас даже есть закон о национализации, но мы этого не делаем. Нет необходимости никакой. Мы исходим из того, что нужно использовать наиболее эффективные инструменты развития страны, рыночные принципы, но под контролем, разумеется, государства и государственной власти, под контролем народа».

При этом господин Путин убеждён, что «их [рыночные принципы] нужно направлять на борьбу с бедностью, на расширение наших усилий для достижения лучших результатов в области жилищного строительства, образования, здравоохранения, решения других чрезвычайно важных для людей вопросов».

По моему мнению, продолжение пагубной «либеральной» политики на фоне «патриотической» риторики выносит все дальнейшие высказывания действующего президента нашей страны за рамки конструктивной дискуссии. К счастью, логика исторического процесса не зависит от желаний или представлений одного человека или узкой группы его «соратников», какие бы должности они не занимали.

Убеждена, что у капиталистической России – нет будущего! Будущее – за социалистической Россией!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *