В Госдуме состоялся круглый стол на тему: «Ленинский комсомол на передовой борьбы за права молодежи»

В Госдуме состоялся круглый стол на тему: «Ленинский комсомол на передовой борьбы за права молодежи»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В преддверии 104-годовщины со дня создания Ленинского Комсомола в Государственной думе состоялся круглый стол «Ленинский комсомол на передовой борьбы за права молодежи»

Открыл круглый стол Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, секретарь ЦК КПРФ Владимир Исаков. Говоря о современном развитии комсомола, он подчеркнул, что Комсомол остается крупнейшей в стране молодежной оппозиционной организацией. Рассказал о прохождении Федеральных гражданско-патриотических проектах ЛКСМ РФ, о работе комсомольцев по поддержке ЛДНР и новых территорий, сбору гуманитарной помощи. Говоря о воспитании патриотизма, он отметил, что ситуация с массовым бегством молодежи призывного возраста за границу лучшая иллюстрация тезиса, что государственная политика на этом направлении провалена. Вместе с тем он рассказал о комсомольцах которые сражаются на фронтах СВО, а также и о том что к сожалению ЛКСМ РФ несет и потери – героически погибло несколько комсомольцев, включая и члена ЦК ЛКСМ РФ, Первого секретаря Севастопольского горкома комсомола Александра Череменова, посмертно награжденного орденом мужества.

Мария Дробот, член Президиума и Секретарь ЦК КПРФ в своем выступлении осветила взаимодействие Ленинского комсомола и возрожденной пионерии. Отметила исключительную роль Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова в возрождении Пионерской организации. Также Мария Владимировна подробно осветила как проходило празднование 100-летия Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина и какие задачи ставит пионерия на современном этапе.

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ, Заведующий отделом ЦК КПРФ по молодежной политике Ярослав Листов подробно рассказал о славном пути Ленинского комсомола проведя параллели между государственной молодежной политикой в СССР и РФ, придя к неутешительному выводу о ее полном провале в буржуазной России. Он также остановился на подвиге подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия», чей 80-летний юбилей отметили комсомольцы по всей стране.

Наталья Дорохова, Второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ в своей речи подробно осветила работу Ленинского комсомола на социально-гумманитарном направлении. Наталья Юрьевна с особой гордостью рассказала о комсомольской акции «Своих не бросаем» по помощи ветеранам и малоимущем, а также о ее развитии в проекте «Дорогами добра», когда комсомольцы оказывают помощь многодетным семьям и воспитанникам детских домов.

Большой интерес вызвал рассказ секретаря ЦК ЛКСМ РФ, Лидера студенческого профсоюза «Дискурс» Анастаси Байбиковой о борьбе профсоюза за права студентов. Удалось не мало и добиться в ряде ВУЗов выплаты задерживаемых стипендий, в некоторых их увеличения, восстановления студентов, отчисленных по политическим мотивам. Сейчас профсоюз ведет борьбу за сохраннее опытных полей Тимирязевской академии и за существование Пулковской обсерватории

Депутат Астраханской городской Думы, Федеральный комсорг ЦК ЛКСМ РФ Халит Аитов подробно осветил работу депутата-комсомольца в современных условиях, о возможностях в помощи трудящимся и инициативах, направленных на улучшение жизни молодежи.

Также в работе круглого стола принял участие лидер московских коммунистов Николай Григорьевич Зубрилин, который поделился свои как своим советским опытом (он прошел все стадии от октябренка до члена партии), так и современным опытом по работе возглавляемой им фракции КПРФ в МГД и защите прав москвичей.

В работе круглого стола приняли участие московские комсомольцы в зале, а также комсомольцы более 20 регионов по видеосвязи.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *