Сергей Обухов — Красной линии: Стране нужны мобилизация ресурсов и национализация элиты!

Сергей Обухов — Красной линии: Стране нужны мобилизация ресурсов и национализация элиты!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат ГосДумы С.П. Обухов в эфире «Красной линии» прокомментировал проект правительственного бюджета и высказался по другим вопросам.

«Мы сегодня наблюдаем формально странную ситуацию. Правительство, деятельность которого по новой Конституции курирует Президент, прямо игнорирует тезисы, которые высказывает глава государства, в том числе в Валдайской речи. При этом кабмин имеет практически полную свободу при распределении бюджетных средств», — заявил эксперт.

«Однако власть продолжает «кидать» стариков, но помогать олигархам. И не просто помогать, а отдавать им триллионы народных денег. Скажем, в нынешнем бюджете предполагается выплатить частным банкам порядка двух триллионов рублей!», — напомнил депутат.

«И как в этих условиях побеждать в войне, если партия власти продолжает колониальную праворадикальную политику?», — задал он риторический вопрос.

«Идеология власти, тем временем, остается крайне эклектической. Чего стоит одна только попытка «скрестить» Солженицына и Зиновьева? А на этом фоне война идет, мягко говоря, трудно, ведь на ее ход активно влияют те самые олигархи, чье целеполагание прямо противоречит целям национально-освободительной войны», — подвернул Обухов.

«Все это начинают понимать и российские женщины – главный электорат власти. Они не готовы терять своих мужей, сыновей, братьев и отцов ради «шахермахера» «коллективного Абрамовича». А армия, как отметил ГА. Зюганов, становится классовой. И без нормального разговора с обществом ситуация может стать крайне напряженной», — отметил он.

«Стране нужны полноценная мобилизация всех ресурсов и ясная перспектива развития страны. Такую перспективу может дать только КПРФ, но наши предложения пока  властью игнорируются. А, между тем, национализация элиты не просто назрела, но перезрела!», — заключил С.П. Обухов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *