РФ. Медицина стремительно дорожает

РФ. Медицина стремительно дорожает

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия»

Стоимость медицинских услуг в России за год увеличилась в среднем на 15%, следует из результатов опроса

Стоимость медицинских услуг в России за год увеличилась в среднем на 15%, следует из результатов опроса, который провела страховая компания «Росгосстрах». Около четверти респондентов (28%) заявили, что услуги специалистов стали стоить на 10–15% дороже. Услуги стоматологов и ортодонтов подорожали примерно на 20–30%. Кроме того, 27% россиян отметили высокую стоимость ультразвуковых исследований и МРТ. Примерно две трети опрошенных (66%) вынуждены откладывать деньги на проведение сложных медицинских процедур.

Комментарий редакции: Дорожает буквально все. Даже за медицинское обслуживание, которое в общем то по Конституции должно предоставляться бесплатно, с каждым днем дерут три шкуры с народа. И это — на фоне падения благосостояния россиян, низких зарплат и пенсий, напряжённости на рынке труда. Конечно, перечисленные тенденции являются не результатом умыслов отдельно взятых лихоимцев. Созданная политикой власти капитала обстановка, проведённые ей «рыночные реформы» обернулись уничтожением социальной среды обитания россиян. Пока порочная система сохраняется, будут развиваться тенденции, ведущие к незавидным социально-демографическим последствиям. Так что модель развития надо немедленно менять. Только так удастся добиться выживания России и народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *