Глава Московского горкома КПРФ Николай Зубрилин: «Мы восстанавливаем справедливость»

Глава Московского горкома КПРФ Николай Зубрилин: «Мы восстанавливаем справедливость»

Речь руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме и лидера московских коммунистов на собрании, посвящённой 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

«Дорогие товарищи! Сегодня двойной праздник. Мы только что с Геннадием Андреевичем Зюгановым, с Владимиром Ивановичем Кашиным, с нашими активистами, местными отделениями из Москвы и Подмосковья отправили очередной гумконвой на Донбасс нашим братьям, чтобы они смогли выстоять и выжить в борьбе за нашу жизнь, за свою территорию и за нашу общую независимость.

Что касается Великой Октябрьской социалистической революции, то 25 октября 1917 года, сразу после взятия Зимнего Дворца, Владимир Ильич Ленин начал 2-й съезд рабочих-депутатов и трудящихся. В  то время, крестьянство было самым большим классом. И поэтому первый был закон о земле, о мире и так далее. В те сложные моменты, Ленин помнил о нуждах народа – обоснование, здравоохранение, социальная защита, трудоустройство. Макаренко воспитал 5 миллионов защитников, которые были в первых рядах.

Это была школа социализма, школа настоящего справедливого гражданина.

К сожалению, в 1991-м году к власти пробрались предатели, преступники и изменники. Сегодня нам с трудом приходится возвращать власть народу, возвращать свои потерянные позиции и вместе с КПРФ мы этого добьёмся!».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *