Под обстрелом «патриотов»

Под обстрелом «патриотов»

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Валерий Кузнецов, первый секретарь Смоленского обкома КПРФ.

С началом специальной военной операции «Единая Россия» окончательно приватизировала право на патриотизм. Мощная информационная поддержка придворных СМИ, уличная агитация, вояжи видных деятелей в Донбасс призваны создать у людей стойкое впечатление: если кто в нашей стране и болеет за Русский мир, так это партия Д. Медведева. Исключительно она держит руку на пульсе буквально по всем проблемам и вопросам, касающимся СВО.

В процессе развёрнутой властью бурной кампании вокруг спецоперации делается всё возможное, чтобы оттеснить с информационного поля КПРФ, к деятельности которой «Единая Россия» относится очень ревниво. На Смоленщине специфика текущего момента заключается в том, что в лучах заботы о наших воинах и населении Донбасса стремятся искупаться не только «единороссы», но и члены второй правящей партии в регионе — ЛДПР. Именно жириновец А. Островский десять лет рулит регионом и не упускает возможности воспользоваться положением губернатора в партийных интересах.

На состоявшемся в конце октября заседании регионального Заксобрания коммунисты решили внести в повестку дня отчёт администрации о проделанной работе по обеспечению воинских подразделений и мобилизованных для участия в СВО, а также вопрос о мерах социальной защиты семей военнослужащих, призванных из запаса. Дело в том, что, в отличие от соседних областей, смоленские власти не приняли решения выдать отправляющимся на фронт единовременное пособие. А ведь большинство мобилизованных — люди невысокого достатка, живущие от зарплаты до зарплаты, обыкновенные рабочие и крестьяне. И как им прикажете оставлять семьи без средств к существованию?

Кроме того, коммунисты хотели выяснить, почему администрация региона не приняла никаких мер в отношении предпринимате-лей — спекулянтов военным снаряжением. Местные чиновники к увеличению ценников в 5—10 раз отнеслись спокойно. Коммунисты же не могли остаться в стороне от бедственного положения своих земляков, потому и предложили рассмотреть сложившуюся ситуацию.

После активного обсуждения инициативы КПРФ депутатами всех фракций было принято решение дать областной администрации срок в семь дней для более детальной подготовки к отчёту. Мои товарищи не могли и предполагать, что следом неожиданно проявится болезненная реакция со стороны не только представителей власти, но и некоторых деятелей из «Единой России». Именно они, используя реанимированных по случаю предстоящей в будущем году избирательной кампании «интернет-геббельсят», развернули в соцсетях массированную атаку на коммунистов.

Самая оголтелая информационная «заказуха» в течение почти недели размещалась в созданных, по нашему мнению, специалистами гнезда Д. Медведева сообществах в соцсетях и местными «младороссами» из окружения С.И. Неверова. Они полагают, что люди запамятовали первопричину бандеризации Украины или не помнят, руками каких президентов, кумиров и политиков создавалось враждебное России государство. Многие из них и сегодня здравствуют и при власти.

Не надо нам повторять, будто на боевых позициях геройствует один «единоросс» Милонов. Коммунистов там — 400 человек, половина — добровольцы. Есть и смоленские ребята. Один из них — О. Аспосов — находится на лечении по ранению в госпитале им. Бурденко.

Повествуя о славных делах «партии власти», её зондеркоманда молодых и ретивых демонстративно игнорирует деятельность областного отделения КПРФ по организации помощи ДНР и ЛНР, а теперь и участникам специальной военной операции и мобилизованным смолянам. А эта работа ведётся начиная с 2015 года. Только за последние шесть месяцев мы неоднократно приобретали и передавали бойцам Ельнинской мотострелковой дивизии финансовые средства, сигареты, носки, предметы гигиены и другие вещи, необходимые для повседневного быта. Непосредственно в октябре уже мобилизованным смолянам были доставлены заказанные ими инструменты: бензопилы, цепи, лопаты, топоры, полиэтиленовая плёнка, газовые горелки. Всё это пригодится бойцам при оборудовании лагеря и позиций.

P.S. Не буду утверждать, что благодаря только нашей инициативе губернатор издал постановление о выделении мобилизованным смолянам единовременного пособия в 100 тыс. рублей. Но такое решение на днях принято.

Комментарий редакции: В последние месяцы «партия власти» пытается приватизировать тему борьбы за Донбасс, за Русский мир в целом. Практически из каждого утюга слышно, что «единороссы» якобы всей горой за Новороссию, что они, оказывается, поддерживают местное население. Хотя с 2014 года именно КПРФ системно занималась этим, борясь за признание независимости ДНР и ЛНР, помогая реабилитироваться детям Донбасса, отправляя в республики гуманитарные конвои. А «единороссы» по сути рассчитывали найти «общий язык» с марионеточным украинским режимом, цеплялись за безнадёжные и ведущие к войне «Минские соглашения». И поэтому их попытки прилепить себе ореол защитников Новороссии циничны и аморальны. Тем более, что эта когорта одержима больше не реальным делом, а самопиаром.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *