«Национализировать активы олигархов для поддержки армии!». Пикеты Левого Фронта прошли в центре Москвы

«Национализировать активы олигархов для поддержки армии!». Пикеты Левого Фронта прошли в центре Москвы

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, сегодня, 28 ноября, представители Левого Фронта провели в центре Москвы пикеты, потребовав национализации активов российских олигархов, а также иностранных компаний, ушедших из России, для поддержки армии и отечественной промышленности в чрезвычайных условиях гибридной войны с Западом. Помимо этого, участники пикетов заявили о необходимости смены курса развития страны и реальной мобилизации экономики в интересах армии и народа. Пикетчики вышли на Манежную площадь, Васильевский спуск и к Госдуме с плакатами: «Национализировать активы олигархов»!», «Даешь мобилизацию экономики!», «Без социализма не будет победы!», «Детей олигархов – на фронт!», «Полные выплаты мобилизованным!».

По мнению активистов Левого Фронта, сегодня в ходе проведения СВО интересы народа и вооруженных сил вошли в коренное противоречие с интересами правящего олигархического класса и продажных чиновников, что ставит под угрозу безопасность нашей страны. На данный момент российские власти, несмотря на красивую риторику и массовый общественный запрос на справедливые социально-экономические реформы, нацелены на то, чтобы основные тяготы военной спецоперации переложить на плечи и карманы простых граждан, а интересы олигархического и вовсе не патриотичного бизнеса остаются неприкосновенными. То есть, наши миллиардеры и дальше будут зарабатывать на общей беде, а народу предлагается потуже затянуть пояса. Однако добиться реального успеха в таких условиях будет практически невозможно. Без «левого поворота» и смены курса развития России невозможно победить в противостоянии с коллективным Западом. Требуется полноценная мобилизация экономики, эффективное государственное планирование, национализация олигархического бизнеса, а также максимальное инвестирование в отечественную экономику и материальная поддержка населения, в первую очередь – участников СВО и членов их семей, а также семей с детьми. Иначе спецоперация окончательно превратится в войну за прибыли олигархов и интересы буржуазии.


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *