ЦК КПРФ выразил глубокие соболезнования ЦК КПК в связи с кончиной товарища Цзян Цзэминя

ЦК КПРФ выразил глубокие соболезнования ЦК КПК в связи с кончиной товарища Цзян Цзэминя

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

ЦК КПРФ выразил глубокие соболезнования ЦК КПК в связи с кончиной товарища Цзян Цзэминя. Публикуем текст сообщения.

Москва, 30 ноября 2022 г.

Центральному Комитету Коммунистической партии Китая

Уважаемые товарищи! От имени Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации и себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи со смертью видного партийного и государственного деятеля, бывшего Генерального секретаря ЦК КПК, Председателя КНР товарища Цзян Цзэминя.

Вся его многолетняя деятельность во благо партии и народа стала примером верного служения Отечеству, снискала высокий международный авторитет и заслуженное уважение соотечественников.

Посвятив всю жизнь борьбе за процветание своей Родины, он внес большой вклад в дело построения социалистического общества в КНР, реформирования страны и превращения ее в одно из самых развитых государств мира.

До конца своих дней товарищ Цзян Цзэминь оставался верным борцом за счастье китайского народа и приверженцем идей Мао Цзедуна и Ден Сяопина.

Выражаем свои самые глубокие соболезнования и слова искреннего сочувствия родным и близким покойного.

С уважением,

Г.А. Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *