Долгострой становится бессрочным

Долгострой становится бессрочным

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Подготовил Александр Озеров

Дольщики столичного ЖК «Царицыно» продолжают выходить на улицы Москвы с требованием передать им их законное жильё. На днях они провели очередной пикет у здания Генеральной прокуратуры РФ.

Напомним, что строительство ЖК «Царицыно» началось ещё в 2006 году. Застройщик — Московский комбинат хлебопродуктов (МКХ) — обещал сдать объект через 6 лет, однако обязательств перед дольщиками не выполнил. В апреле 2018 года МКХ признали банкротом, а владельца материнской группы компаний «Настюша» Игоря Пинкевича арестовали по подозрению в мошенничестве при строительстве ЖК, сообщили СМИ. Власти Москвы выбрали для завершения возведения комплекса принадлежащую городу компанию «Мосотделстрой №1». Но до сих пор, спустя 10 лет после планового срока, не все дольщики получили своё жильё.

«Обещанная сдача в декабре 2022 года наших корпусов в очередной раз не состоится, и реальный срок сдачи нам уже никто не называет», — с прискорбием сообщается на страничке дольщиков ЖК «Царицыно» в соцсети «ВКонтакте».

Однако сдаваться оставшиеся без новоселий люди не собираются. На 3 декабря на стройке запланирована их встреча с журналистами, а 17 декабря обманутые дольщики намерены направиться в администрацию президента РФ и передать туда своё полное негодования письменное обращение.

Комментарий редакции: Время всё идёт, а люди должны до сих пор терпеть нужду! Ведь сейчас наступает зима, приходят холода. И куда деваться тем, кто в результате афер застройщиков, халатности представителей власти не сумел получить крышу над головой? Все это доказывает, что интересы народа до сих пор отодвинуты на задний план. Более того, «элита» вовсе о них не думает. Впрочем, от олигархического правящего класса иного невозможно ждать. Осознавая суть дела, оставшиеся без новоселий люди намерены ставить вопрос остро. Конечно, надо бороться за свои права, выступать против обмана со стороны правящих кругов. Вместе с тем надо отдавать себе отчёт в том, что только кардинальное изменение жилищной политики, восстановление ответственности государства за данную отрасль позволит решить проблему.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *