Александр Ющенко выступил на «Русских чтениях» со стихотворением А.С. Пушкина «Клеветникам России»

Александр Ющенко выступил на «Русских чтениях» со стихотворением А.С. Пушкина «Клеветникам России»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

29 ноября в Российской государственной библиотеке состоялись первые «Русские чтения», которые объединили известных политиков, деятелей культуры и спорта вокруг главного культурного кода – русской литературы. В мероприятии приняли участие: Александр Ющенко, Петр Толстой, Сергей Миронов, Алексей Шапошников, Иван Охлобыстин, Игорь Угольников, Александр Олешко, Елена Морозова, Родион Газманов, Руслан Пименов, Елизавета Долженкова, а также представители ДНР.

Во время мероприятия стартовала акция «Поделись книгой — стань волонтёром русского языка!». Любой желающий сможет принести в дар книгу с произведениями русских классиков в РГБ и оставить на специальном стенде в третьем подъезде до 15 декабря текущего года. После книги будут  отправлены в региональные библиотеки новых субъектов Российской Федерации. Первыми волонтёрами акции стали чтецы мероприятия.

Депутат Госдумы Александр Ющенко ярко и проницательно продекламировал стихотворение А.С. Пушкина «Клеветникам России». Перед выступлением он отметил, что «русская культура и особенно литература вершина мирового гуманизма, она выделяется тем, что ее основой является антибуржуазность, ибо антибуржуазен ее создатель – русский народ».  

По словам парламентария, борьба русского коллективизма с западным буржуазным индивидуализмом всегда шла не на жизнь, а на смерть. «Русская культура в этой борьбе извечно была на передовых рубежах. Она ставила исконно русские вопросы перед всей Россией: кто виноват, и что делать?» – констатировал Александр Ющенко.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *