В Мосгордуме, по инициативе депутатов КПРФ, прошла выставка, посвящённая 150-летию главного педагогического ВУЗа страны МПГУ

В Мосгордуме, по инициативе депутатов КПРФ, прошла выставка, посвящённая 150-летию главного педагогического ВУЗа страны МПГУ

В Мосгордуме прошла памятная выставка, посвящённая главному педагогическому ВУЗу страны – МПГУ. Депутаты фракции КПРФ Виктор Максимов, Сергей Савостьянов и Любовь Никитина вручили благодарности Ректору университета А.В. Лубкову и другим сотрудникам МПГУ за их бесценный вклад в обучение и воспитание педагогов, верность традициям и обеспечение фундаментальности научной подготовки учителей

Депутат фракции КПРФ в Московской городской Думе Сергей Савостьянов:

«Качественная подготовка педагогов, учителей, преподавателей ВУЗов и всех, кто работает в сфере образования имеет крайне важное значение, особенно в нынешнее время. Мы уделяем особое внимание этой сфере, ведь от педагогов, от того, как они будут воспитывать всесторонних, развитых, умных и патриотичных учеников и студентов, в большой степени зависит будущее нашей страны.

На протяжении последних 30 лет, мы неустанно говорим об уходе от бездуховного «предоставления образовательных услуг», в процессе чего, родители вынуждены тратить большие деньги на репетиторов и дополнительную подготовку. Образование – это не услуга и не реализация образовательных программ, а учитель не обслуга! Труд учителя, воспитателя, других педагогических работников – это благородное и почетное дело, важнейшая социальная функция государства по подготовке подрастающего поколения к решению задач развития государства и к построению нового общества. Педагогам вверяют самое ценное – детей и молодежь!

Сейчас мы, как никогда, видим необходимость перехода на классическое советское образование, дополненное с учётом современных технологических реалий.

Есть банальные истины, что победы в войнах, преодоление трудностей и выход на новые горизонты предрешаются  ещё за школьной партой, и побеждают их не государство, а в первую очередь школьные и другие учителя, тем, что  закладывают  в своих учеников.

С коллегами и единомышленниками по партии КПРФ будем и дальше настаивать на том, чтобы статус педагога рос не только в отчётах, а стал  определён ростом заработной платы, поднятием ценности учительской профессии и улучшением материально-технической базы образовательных учреждений.

За ВУЗами необходимо сохранять их исторические помещения, потому что пребывание студентов в стенах памятников архитектуры и культурного наследия страны, дополнительно напитывает их принадлежностью к своей истории, своему народу и его исторической мудрости. Недаром аристократы всех мастей и, так называемая, элита предпочитает жить в замках, особняках и исторических архитектурных творениях. В этой связи, важно чтобы и ребята, приезжающие учиться из отдалённых районов Москвы, области и других глубинных регионов нашей Родины приобщались к нашей вековой истории, отдавали дань уважения своим предшественникам, преемствовали наши культурные традиции и ответственность за наше общество, чтобы из них вырастали настоящие историки, педагоги, специалисты всех сфер, маршалы и президенты».

Пресс-служба фракции КПРФ в Московской городской Думе

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *