Возвращение

Возвращение

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Юлия Михайлова, член ЦК КПРФ, руководитель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России»

Одной из мощнейших скреп, объединяющих население России в границах 1991 года и жителей освобождаемых от укронацистов областей Украины, является историческая память о едином Советском государстве, о его создателях. Восстановление памятников Ленину для миллионов людей — это символ возвращения к нормальной жизни.

И восстановление памятников активно идёт на освобождаемых территориях.

Так, 2 декабря состоялось открытие восстановленного постамента с бюстом Владимира Ильича Ленина в Старобельске. Возвращение символа было приурочено к 100-летию образования СССР. Оно также стало возможным благодаря неравнодушным жителям города, поддержке КПРФ, которая помогла приобрести и уложить на постамент плитку, благоустроить прилегающую к памятнику площадку.

В торжественном мероприятии приняли участие руководители районной и городской администраций, несколько сотен жителей района, школьники и студенты, а также депутат Народного Совета ЛНР, буквально на следующий день единогласно избранный вторым секретарём республиканского комитета КПРФ Александр Ермоленко и автор этих строк.

Рядом с памятником, украшающим парк, высится стела в честь 50-летия Ленинского комсомола. Здесь также установлен стенд с фотографиями, на которых запечатлены факты недавней фашистской оккупации. Они со всей очевидностью доказывают: нынешние украинские бандерофашисты — достойные наследники гитлеровских оккупантов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *