Геннадий Зюганов: «Требуется максимальная мобилизация ресурсов и сплочение общества»

Геннадий Зюганов: «Требуется максимальная мобилизация ресурсов и сплочение общества»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

22 декабря, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

— Поздравляю вас с завершением 2022 года и окончанием очередной сессии Госдумы. От нас уходит очень сложный и ответственный год.

Два значимых события было в уходящем году. Это, прежде всего, юбилейная дата – 100-летие образования СССР. И второе значимое событие – это специальная военная операция российской Армии на Украине.

Но не все, к сожалению, понимают суть и связь этих двух событий. 100 лет назад СССР спас тысячелетнюю российскую государственность. Она возродилась на принципиально новой основе. Не на основе имперских амбиций и национализма, а на основе труда, справедливости, дружбы народов, гуманизма и прекрасного образования. В основу был положен труд рабочих и крестьян, учителей и врачей, инженеров и ученых, военных. Эти специальности определяют судьбу любой нации и любой страны. В СССР они были подняты на достойную высоту и обеспечены всем необходимым. Поэтому Советская страна совершила ряд трудовых и боевых подвигов.

Путин был вынужден в начале этого года принять исключительно важное решение, которое стало неизбежным. Решение о проведении военной операции. Многие из нас полагали, что она пойдет более успешно. Но не предполагали, что американцы давно объявили нам войну. Они применили против России возможности гибридной войны.

Фашисты в годы Великой Отечественной войны не скрывали своих агрессивных целей. Немецкие фашисты стремились уничтожить русский народ. Натовцы стремятся уничтожить Русский мир. Им не нужны ни Пушкин, ни Достоевский, ни Чайковский. Русская православная церковь сегодня преследуется нацистами и бандеровцами на Украине. Этот вызов брошен всем нам.

В этой связи России требуется максимальная мобилизация ресурсов и сплочение общества. Но, к сожалению, мы запаздываем с решением этих задач. Наша партия предложила реальную программу выхода из сложившейся ситуации.

Наша экономика и финансовая система выстояли. Общество должным образом отреагировало на патриотический призыв борьбы с фашизмом и нацизмом. Тысячи добровольцев и мобилизованных ребят проявляют героизм, стойкость. В этом отношении наша партия и лево-патриотические силы оказывали и продолжат оказывать всяческую помощь и поддержку нашей героической Армии и гражданскому населению новых регионов России.  

(Итоговый репортаж будет позже). 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *