Левый Фронт провел в Москве пикеты в поддержку бастующих курьеров «Яндекс.Еды»

Левый Фронт провел в Москве пикеты в поддержку бастующих курьеров «Яндекс.Еды»

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 22 декабря представители Левого Фронта провели в Москве пикеты в знак солидарности с бастующими курьерами «Яндекс.Еды». Они вышли к офисам «Яндекса» с плакатами «Соблюдайте права курьеров!», «Курьеры Яндекс.Еды, мы с вами!», «За достойные условия труда курьеров!». Участники пикетов поддержали требования курьеров, которые добиваются признания сервиса  «Яндекс.Еда» официальным работодателем и заключения с курьерами полноценных трудовых договоров (что позволит максимально защитить их трудовые права), возврата прежнего тарифа за одну доставку в размере 110 рублей (вместо нынешних 70 рублей), уменьшения зоны доставки для курьера до 2 км, отмены незаконных  штрафов, дополнительной оплаты при ожидании курьером заказа более 20 минут, добавления дополнительного заказа только по согласованию с курьером.

Напомним, что в ноябре курьеры проводили предупредительную забастовку, однако компания «Яндекс» пока на нормальный диалог с работниками не пошла. Поэтому с 20 декабря начался второй этап забастовки, в котором участвуют около 600 человек из разных городов России. По мнению представителей Левого Фронта, в нынешних непростых геополитических условиях обеспечение достойных условий труда для работников такой важной сферы, как доставка готовой еды, продуктов и товаров, будет способствовать установлению климата справедливости и сплоченности в обществе, важность которого трудно переоценить. Борьба за права курьеров по доставке еды продолжается!


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *