Казбек Тайсаев провел видеоконференцию СКП-КПСС

Казбек Тайсаев провел видеоконференцию СКП-КПСС

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

20 декабря под руководством секретаря ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя ЦС СКП-КПСС, заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбека Куцуковича Тайсаева состоялась видеоконференция с участием партий, входящих в СКП-КПСС.

В мероприятии приняли участие: Макаров Игорь Николаевич – заместитель Председателя ЦС СКП – КПСС, Михайлова Юлия Борисовна — Зав. отделом по развитию женского движения на постсоветском пространстве, член Президиума ВЖС «Надежда России», Симоненко Петр Николаевич – Первый секретарь Компартии Украины, Казарян Ерджаник Юрикович – Первый секретарь Коммунистической партии Армении, Пипия Темур Иосифович – Председатель Единой Коммунистической партии Грузии, Бебия Бакур Шарбеевич – Председатель Коммунистической партии Республики Абхазия, Шириев Айдын Абузарович – заместитель Председателя Коммунистической партии Азербайджана, Тойбеков Ырысбек Орманкулович — Заместитель Председателя ЦК партии коммунистов Кыргызстана, Мирасанова Зарагул Боваровна — Второй секретарь ЦК Коммунистической партии Таджикистана.

В начале совещания товарищи почтили минутой молчания ушедшего из жизни Заместителя Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, доктора исторических наук, профессора Юозаса Юозовича Ермалавичюса.

На заседании обсудили итоги проделанной работы за 2022 год. 

В начале мероприятия Казбек Тайсаев передал слова приветствия всем участникам от лидера КПРФ и СКП-КПСС Геннадия Андреевича Зюганова.

Затем представители компартий, входящих в СКП-КПСС, рассказали о той работе, которая была проделана в уходящем году, и какие проблемы существуют на сегодняшний день в республиках. 

Игорь Николаевич Макаров рассказал, что в следующем году Корейская Народная Демократическая Республика отмечает 70 лет Победы в Корейской Великой Отечественной освободительной войне. Он выразил уверенность, что каждая братская коммунистическая партия примет активное участие в праздновании этого мероприятия. Ведь КНДР одна из немногих стран, которая подставила плечо России в трудную минуту. Также он высказал слова глубочайшей признательности руководству партий, входящих в СКП-КПСС, за то, что план работы, сформированный на 2022 год, был выполнен в полном объеме. 

Юлия Борисовна Михайлова рассказала о том, что  сейчас проходит международный конкурс «СССР – великая страна», который был объявлен СКП-КПСС. Она поблагодарила всех авторов работ, их родителей, учителей за активное участие в конкурсе. К началу декабря было получено более тысячи работ в различных номинациях. В связи с задержкой поступления работ ребят – представителей государств, образовавшихся на территории СССР, организаторами конкурса принято решение о переносе сроков подведения его итогов. Точная дата будет сообщена.

Участники конференции поздравили с освобождением Председателя ЦК Коммунистической партии Приднестровья Олега Хоржана и пожелали ему плодотворной работы на благо народа Приднестровской Молдавской Республики. 

В заключение Казбек Тайсаев поблагодарил всех за проделанную работу и призвал партийцев объединиться в следующем году и совместными усилиями вести борьбу за мир, честный труд и братство народов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *