Имитаторы

Имитаторы

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Сергей Гришкевич

Белорусские боевики из различных недополков и недобатальонов, воюющих в составе ВСУ, решили укрупниться, создав «добровольческий корпус» для более эффективной «деоккупации Украины и Беларуси из российского плена». 

С этой целью около двух десятков бравых молодцев в камуфляже и с оружием для пущей убедительности собрались в каком-то декоративном блиндаже и подписали «соглашение», дружно попозировав на камеру с суровыми лицами и националистическими флагами. Выглядело всё театрально и неубедительно. Впрочем, как и всегда. Селфи-бойцам к такой режиссуре не привыкать.

По словам командира одного из вошедших в «корпус» недобатальонов И. Янкова, распиаренного блогера с усиками а-ля барон Мюнхгаузен, его ребята якобы денно и нощно «с начала войны участвуют в боях за Киев и Украину», нещадно и в превеликом множестве «уничтожая врага на фронте». В реальности же итогом их успешных сражений на поле интернет-брани являются постановочные ролики в ТикТоке и десятки непостановочных гробов с селфи-воинами.

Несмотря на немалые потери в и без того малочисленных бандах, И. Янков бодро заверяет, что «ряды бойцов каждый час растут». Правда, не уточняет, на сколько именно человек и есть ли среди них представители других национальностей, например поляки, которых втихаря пачками шлют на Украину.

Появление «добровольческого корпуса» удивительным образом совпало с приказом ВСУ отправить несколько десятков белорусских наёмников к северным границам, где те должны дать отпор возможному «российскому вторжению». Выглядит анекдотично, учитывая число бандитов, готовых тем не менее не только успешно отразить атаку с помощью селфи-палок, но и под шумок двинуть с «освободительным походом» на Минск, перехватив таким образом инициативу у своих конкурентов — «объединённого переходного кабинета» С. Тихановской в Вильнюсе.

Пока селфи-бойцы собираются силой «освободить» страну от «режима Лукашенко», «правительство» беглой оппозиции без устали оправдывается в «независимых СМИ» за «саботаж выхода политзаключённых на свободу» и настойчиво ищет дополнительные источники финансирования от соотечественников, дабы избежать бесконечных упрёков своих сторонников и недругов в нецелевом расходовании западной матпомощи. Вместо «гражданского общества» она идёт на бесконечные туристические вояжи по миру и даже на покупку айфона последней модели для самоназначенного президента. Без крутого гаджета стоимостью свыше полутора тысяч евро, шутят в соцсетях, в имитационной борьбе никак не обойтись.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *