Советскому Союзу быть!

Советскому Союзу быть!

Появление сто лет назад на карте мира первого в истории государства трудового народа в лице Союза Советских Социалистических республик, несомненно, оказало колоссальное влияние на изменение хода событий на земном шаре. Доселе невиданные прорывные достижения нашей Родины, достигшей статуса великой державы благодаря опоре на людей труда, доминированию принципов равенства, справедливости, интернационализма, благодаря политике социалистического строительства в целом, вызвали большой отклик среди населения всех остальных стран. Именно СССР сыграл ключевую роль не только в разгроме фашизма, не только в крахе колониальной системы, но и оказывал «дисциплинирующее влияние» на капитализм, побуждая его всё больше идти на уступки народу. Но, выйдя победителем из горячей схватки, наше государство потерпело фиаско в «Холодной войне», подвергшись разрушению со стороны предательской клики М.С. Горбачёва — Б.Н. Ельцина.

Подавляющее большинство жителей нашей страны, вне зависимости от социального положения, от политических взглядов, восприняли дезинтеграцию СССР как масштабную трагедию. Автору этих строк довелось уже в 1990-ые годы наблюдать происходящее. Несомненно, в малолетнем возрасте невозможно разбираться в процессах, разворачивающихся в политике, иметь определённое представление о сути описываемых нами явлений. Тем не менее, уже с четырёх лет мне нередко приходилось наблюдать нарастание атмосферы встревоженности и озабоченности со стороны членов семьи, родственников и многих старших. Как и основной массе россиян, нам в 1990-ые годы довелось столкнуться с целой чредой неурядиц. Я помню, как старшие, смотря выпуски новостей, читая газеты, обменивались отнюдь не восторженными оценками о полученной информацией. Много было разговоров о массовых ограблениях и убийствах на улицах, в квартирах, в общественных местах, о терактах, о росте бедности, безработицы. Дело доходило до того, что всё чаще у старших росли опасения по поводу перспективы применения американцами и европейцами в отношении нашей страны радикальных методов давления. Конечно, регулярное обсуждение этих тем не могло оставить меня равнодушным. И на мои вопросы о причинах наступления столь неспокойного времени в семье отвечали, что дело обусловлено сокращением территории нашей страны. И только годы спустя, начав интересоваться историей, политикой, следить за новостями о событиях в России и в мире, я понял, что именно развал СССР, убийство собираемого нашими предками на протяжении веков государства обернулось масштабными трагическими последствиями.

Резкое ухудшение жизненных условий, всплеск хаоса, национальное унижение государства, утрата позиций в мире по целому перечню направлений, — всё это не могло не вызвать возмущения со стороны соотечественников, нарастания их резко негативного отношения к преступлению, совершённому инициаторами «перестройки» и «демократических реформ». То, что столетиями создавали наши предки, «пятая колонна» в считанные годы уничтожила! Поэтому любые попытки оправдания уничтожения СССР до глубины души оскорбительны в отношении народа, истории нашего Отечества, аморальны и, называя вещи своими именами, преступны. Сколько раз представители «демократического» течения в России и многие лица на Западе демонстрировали восторг от гибели Советского Союза, радуясь исчезновению «империи зла»! Сколько бы фашисты не кощунствовали, народ нашей страны никогда не подаст им руки. Все, кто развалил нашу Родину, навсегда останутся преступниками и изменниками. Конечно, лица, организовавшие и исполнявшие это деяние, уже ушли в мир иной. Однако история уже дала горбачёвым, ельциным, кравчукам, шушкевичам, бурбулисам, гайдарам и прочей нечисти оценку. Их имена всегда будут стоять в одном ряду с генералом Андреем Власовым, с атаманом Петром Красновым, со Степаном Бандерой и с прочими коллаборационистами.

Большую выгоду от развала СССР получил международный капитал, а также его местные пособники, сумевшие обрести власть и разграбить общенародную собственность за счёт совершения акта национальной измены. Но народ получил другое: отсутствие жизненных перспектив, социальное унижение, всплеск бандитизма и многое другое. Льющаяся на просторах постсоветского пространства кровь, военные конфликты в Приднестровье, в Чечне, грузино-абхазское противостояние, развязывание марионеточным нацистским украинским режимом войны против Донбасса, — всё это отголоски масштабной геополитической катастрофы 1991 года. Всему этому надо обязательно положить конец. Безусловно, важно продолжать проводить начатую 24 февраля 2022 года спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины и даже следует придать ей системный и более решительный характер. При этом нужно помнить, что именно переход к социализму, возвращение власти трудового народа откроют путь к нормализации обстановки, к прекращению вражды народов нашей общей Родины, к их воссоединению. В перспективе это непременно станет реальностью!

Дмитрий Лавров

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *