Дмитрия Медведева снова продвигают в политические преемники президента?

Дмитрия Медведева снова продвигают в политические преемники президента?

На протяжении последних месяцев снова активизировался экс-президент Российской Федерации, бывший председатель правительства, нынешний заместитель председателя Совета безопасности Д.А. Медведев. Известно, что с момента начала спецоперации он неоднократно выступал с громогласными патриотическими заявлениями, фактически подчёркивая солидарность со сторонниками жёсткой линии в отношении бандеровщины. Несомненно, в отношении нацистской хунты Владимира Зеленского надо действовать решительно, тут споров никаких быть не может. Но когда с такими декларациями выступают лица, которые, занимая ответственные должности, продемонстрировали себя последовательными адептами «западнизма», это не может не вызывать вопросов.

Дело не ограничивается вышеупомянутым обстоятельством. В последнее время Д.А. Медведев всё чаще стал выступать с масштабными прогнозами и обозрениями событий в мире. А совсем недавно президент В.В. Путин доверил Дмитрию Медведеву новую ключевую должность, назначив его первым заместителем председателя Военно-промышленной комиссии. Вот и возникает вопрос — не прочат ли Дмитрия Анатольевича снова в политические преемники действующего главы государства? Кто знает, может быть повышение его активности, декларирование поддержки спецоперации представляют собой способ оказать воздействие на избирателей и тем самым привлечь внимание. Конечно, мы не можем однозначно утверждать, соответствует ли это действительности или нет. Тем не менее, сопоставление фактов позволяет выступить с определёнными предположениями.

Практика показывает, что очень многие политики, оказавшись не на первых ролях и мечтающих её вернуть, начинают играть на настроениях народа. Но, добившись своего, осуществляют шаги, в корне противоположные их первоначальным декларациям. Далеко за примерами ходить не надо. Достаточно вспомнить, как тот же Д.А. Медведев начинал свою деятельность на посту президента с имитации поворота к последовательно патриотической внешней политики. Отпор агрессии грузинского руководства, признание независимости Южной Осетии и Абхазии, громогласные обещания разместить в ответ на развёртывание системы ПРО в Европе ракетные комплексы «Искандер» и «Тополь-М» на какое то время привлекли внимание россиян. Но в дальнейшем наблюдался фактический рецидив козыревщины. Ведь именно при Д.А. Медведеве проводилась известная сердюковская «реформа», обернувшаяся дезорганизацией Вооружённых сил. Именно во время нахождения Дмитрия Медведева на посту президента российское руководство сделало ряд важных шагов в интересах западных государств. Фактическая солидарность с действиями «мирового сообщества» в отношении Ливии, демаркация российско-норвежской границы в 2010 году, подписание Венских договорённостей, предоставивших иностранцам возможность инспектировать Вооружённые силы России (равно как и многое другое) являются тому подтверждением. А про приверженность Д.А. Медведева идеям экономического неолиберализма тоже забывать не следует. Как, впрочем, про звучавшие из его уст фразы, вроде «денег нет, но вы держитесь», «учитель — не профессия, а призвание, кто не согласен — путь идёт в бизнес» и т.д. Поэтому важно не дать себя обвести в очередной раз вокруг пальца.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *