Со столетним юбилеем образования СССР!

Со столетним юбилеем образования СССР!

Ровно 100 лет назад (30 декабря 1922 года) I Всесоюзный съезд Советов утвердил подписанный в ходе прошедшей накануне конференции делегаций от съездов Советов РСФСР, Белорусской ССР, Украинской ССР и Закавказской Советской Федеративной Социалистической республики договор об образовании СССР. Тогда всё население планеты наблюдало воистину грандиозное событие. Речь шла не только о мирном и демократическом собирании страны, распавшейся в 1917 году в результате политики царизма и Временного правительства. На Земле впервые за всю историю появилось государство, которое ставило во главу угла интересы трудового народа, а не узкого круга «элиты». Коренное решение проблем в Советском Союзе вдохновляло народы других стран.

Несомненно, образование СССР представляло собой логическое продолжение победы Великой Октябрьской социалистической революции. Падении власти класса эксплуататоров, её переход рабочим и крестьянам открыло дорогу к воссоединению земель нашей страны на гуманной основе. Советский Союз, появившись на карте мира, сумел в кратчайшие сроки достичь доселе невиданных рекордных достижений. Так, в результате Ленинско-Сталинской модернизации наша Отчизна по экономическим показателям переместилась с пятого на второе место в мире. В целом, СССР за первые три десятилетия социалистического строительства увеличил промышленное производство в 13 раз. Было перестроено на современный лад сельское хозяйство, укреплялась обороноспособность Страны Советов, неуклонно росло благосостояние народа, повышался уровень его патриотического сознания. Всё это позволило сформировать предпосылки, благоприятствовавшие победе СССР над нацизмом, освобождению половины мира от гитлеризма, а в перспективе — внести лепту в крах колониальной системы.

После реванша буржуазной контрреволюции и развала СССР народы нашей общей Родины столкнулись с развитие масштабных деструктивных явлений. Страна, которую веками собирали наши предки, в один миг уменьшилась по своей протяжённости, границы России сузились до размеров 1613 года. Утеряно более 5 миллионов квадратных километров территории. Двадцать пять миллионов русскоязычных граждан моментально оказались «иностранцами в своём Отечестве», начали в целом ряде постсоветских республик подвергаться национальной дискриминации, а подчас и откровенному геноциду. В течение последних лет существования СССР на его территории вспыхнуло множество межнациональных конфликтов. Однако после распада Союзного государства большая их часть переросла в стадию вооружённых столкновений. К ним следует отнести карабахский, грузино-южноосетинский, грузино-абхазский, осетино-ингушский, приднестровский конфликты, гражданскую войну в Таджикистане, две чеченские войны, военное столкновение Украины с Донецкой и Луганской народными республиками. Согласно обнародованным в 1998 году советником Территориального управления администрации президента РФ В.И. Мукомелем данным, только в 1988 – 1996 гг.. в военных конфликтах, произошедших на постсоветском пространстве, погибло около 100 тысяч человек. Количество беженцев в результате столкновений на межнациональной почве составило минимум 5 миллионов человек. В целом, после дезинтеграции Советского Союза наблюдалось масштабное ограбление, обнищание и вымирание народов союзных республик — на фоне стремительного обогащения криминальных капиталистических «элит», нагревших руки на разграблении национальных богатств.

Таким образом, от развала СССР и от отказа от социализма общество получило колоссальный вред. Недаром большинство россиян негативно оценивает предательские и преступные деяния инициаторов «перестройки» и беловежских заговорщиков. Так, в 2017 году, согласно обнародованным результатам социологического опроса, проведённого признанного иностранным агентом «Левада-Центром», об этом заявило 58% респондентов, а в 2018 году – 66%. И проведение в настоящее время спецоперации по демилитаризации и по денацификации Украины способно открыть дорогу к возрождению нашей страны. Важно лишь действовать решительнее, а также бороться за обновлённый Советский социализм. Только тогда наша страна сможет предложить привлекательный образ будущего для временно отколовшихся братских народов, снова стать центром собирания земель.

Мы поздравляем всех коммунистов, всех людей труда, всех подлинных патриотов нашей Родины со столетним юбилеем образования Союза Советских Социалистических республик! Историческая память о подвигах нашей Отчизны обязательно будет сохранена, а сам Советский Союз в перспективе будет воссоздан!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *