Денис Парфенов: «С Днём Рождения, Родина! 100 лет СССР!»

Денис Парфенов: «С Днём Рождения, Родина! 100 лет СССР!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Ровно сто лет назад, в этот день 30 декабря 1922 года вступил в силу договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик.

Трудящиеся впервые в мире провозгласили создание принципиально нового, основанного на принципах социальной справедливости государства рабочих и крестьян.

За без малого 70 лет существования, крупнейшая в мире социалистическая сверхдержава добилась невообразимых результатов: СССР дал всему человечеству такие понятия, как свобода от эксплуататоров, всеобщие и бесплатные образование и здравоохранение, дружба и братство народов. Социализм доказал свою жизнеспособность, выстояв и перед лицом интервенции 14 государств, и в смертельной схватке с вооружённым до зубов европейским империализмом, объединённым под нацистскими знамёнами.

Советский народ осуществил колоссальный скачок вперёд в индустриализации страны и подъёме сельского хозяйства, социальном прогрессе и правах для своих граждан, помогал нуждающимся на значительной части земного шара. Советская культура, театр и кинематограф и сегодня считаются одними из лучших в истории.

Именно Советский Союз осуществил первый полет человека в космос и обеспечил наше государство мощнейшей ядерной триадой, и по наши дни надёжно гарантирующей безопасность страны.

Коммунистический идеал, к которому стремились народы советской страны, обладал огромной притягательной силой. В разное время при поддержке СССР более чем почти половины планеты так или иначе ориентировалась на социализм. Авторитет Союза был очень высок, в зону советского влияния входили Китай, Индия, Монголия, Куба, Чехословакия, Венгрия, Польша, Румыния, Болгария, ГДР, страны Южной Америки и множество других стран.

При Союзе невозможно было представить, чтобы пришлось лить братскую кровь народов России и Украины, терпеть шествия ветеранов СС в Прибалтике, смотреть на конфликт между Азербайджаном и Арменией, и многое, многое другое.

Мир, в котором был СССР, без всякого преувеличения был стабильнее, безопаснее, надёжнее.

К сожалению сегодня, в результате целого ряда причин – от объективных ошибок до откровенного предательства и перерождения элиты, идеи Великой революции оказались преданы, а многие достижения Советской эпохи оказались утрачены.

И, тем не менее, люди не только России, но и по всему миру помнят сверхдержаву, которая показала, как можно жить без буржуев и олигархов, без капиталистов и эксплуататоров.

Убеждён, что рано или поздно, народу предстоит вернуть утраченную им власть, и, опираясь на новейшие достижения науки и техники, возродить лучшие практики управления державой – и снова решительно двинуться к социализму!

С праздником, дорогие друзья! С вековым юбилеем СССР!

Депутат Государственной Думы

Денис Парфенов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *