Морально-политическое фиаско «охранителей»

Морально-политическое фиаско «охранителей»

Как известно, со времён «перестройки» инициаторы политики «воссоединения с Западом» постоянно внушали обществу, что отказ от капитулянтского курса будто чреват эскалацией международных отношений, вплоть до военных столкновений. Ни для кого не секрет, что в первые годы горбачёвщины очень много говорилось о необходимости «строительства общеевропейского дома» и т.д. ради недопущения сползания мира в ядерную бездну. Хотя при этом антисоветчики умалчивали, что во время «карибского кризиса» в 1962 году, когда планета стояла на пороге масштабного апокалипсиса, СССР смог не допустить атомной войны, не прибегая при этом к сдаче своих позиций. Только одно это доказывало несостоятельность демагогических утверждений адептов горбачёвско-ельцинских экспериментов.

В свою очередь, на протяжении последних лет действующая «партия власти» и её сторонники фактически устрашали народ России едва ли не перспективой масштабной войны в случае противодействия марионеточной украинской хунте, признания независимости ДНР и ЛНР. И это действовало на определённую часть соотечественников. По крайней мере, многие граждане, голосовавшие на думских и на президентских выборах за нынешнюю власть, руководствовались принципом «лишь бы не было войны». Кое-кто наивно полагал, что удастся избежать прямого столкновения в случае умиротворения киевского режима. Однако всё дело в том, что отсутствие последовательной независимой и жёсткой линии в отношении внешних врагов как раз оборачивается тем, чего все пытаются избежать. Воспользовавшись этим, власти Украины и их западные кураторы уделяли внимание приготовлению к военному захвату Донецкой и Луганской народных республик, а после них намеревались взяться за Россию (именно так следует квалифицировать публичные заверения высокопоставленных украинских государственных руководителей в их готовности взять Крым). И в феврале 2022 года весь мир наблюдал, как украинские вооружённые формирования начали обстрелы территорий Донбасса.

Вполне понятно, что в новых условиях правящие круги вынуждены были реализовать требование КПРФ о признании независимости республик Донбасса, а потом — начать проведение спецоперации. Конечно, это можно только приветствовать. Но, к сожалению, приходится констатировать факт затягивания сроков решения задач демилитаризации и денацификации Украины. Конечно, на слуху утверждения о способности интенсификации военных действий обернуться увеличением жертв и т.д. На самом деле всё обстоит иначе. Сейчас российские Вооружённые силы регулярно наносят удары по украинской энергетической инфраструктуре, по командным пунктам ВСУ и по складам военной техники. И это абсолютно правильные меры. В то же время важно пойти на другой шаг — нанести удары по расположенным на западной границе Украины железным дорогам, мостам и тоннелям. В случае такого поворота событий хунта Владимира Зеленского лишиться возможности получать военную помощь со стороны Запада. Как следствие, её силы иссякнут, после чего демилитаризация и денацификация Украины произойдёт в рекордно короткие сроки. Таким образом, предлагаемые меры приведут отнюдь не к увеличению потерь. Напротив, они минимизируют их в геометрической прогрессии. А если кампания будет растягиваться, то тогда, конечно, будет больше человеческих, материальных и иных потерь.

Словом, в 2022 году «партия власти» фактически потеряла козырную карту, ранее используемую ей в пропагандистских целях. Теперь у них просто-напросто нет возможности устрашать всех и вся перспективой «большой войны». Напротив, на наших глазах по вине нацистского киевского режима происходит то, чем запугивали россиян с 2014 года. Положить конец этому может только победа России в СВО, реальная защиту Русского мира и освобождение украинского народа от бандеровщины. Чем раньше подобное свершится — тем лучше. А для этого следует отрезать транспортное сообщение на западной границе Украины, плюс — обустраивать Россию изнутри, укреплять её мощь. Последнее может быть осуществлено исключительно при переходе к социализму.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *