Сколько можно снабжать геополитических противником стратегическими ресурсами?

Сколько можно снабжать геополитических противником стратегическими ресурсами?

В настоящее время много говорят об агрессивных антироссийских планах и действиях коллективного Запада во главе с США. Действительно в течение последнего времени «мировое сообщество» окончательно сбросило маску со своего лица и обозначило свои русофобские намерения. Непрерывное расширение зарубежных санкций против нашей страны, поставки американскими и европейскими правительствами вооружёний нацистскому украинскому режиму не оставляют сомнений в сути происходящего.

При сложившихся обстоятельствах действия со стороны России должны быть жёсткими. Общая цель нашей политики должна заключаться в подрыве финансово-экономического могущества «глобалистов». В противном случае они, сохраняя возможности выкачивать из нас ресурсы, используют их для проведения экспансионистской политики, направленной на удушение Русского мира. К сожалению, именно это мы сейчас наблюдаем.

По утверждению директора Института международной экономики и финансов (Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации) Александра Кнобеля, только в одном октябре 2022 года экспорт из России в США фактически свёлся к поставкам минеральных удобрений, ядерного топлива и металлов платиновой группы. Отдельное внимание следует заострить на поставки металлов в США. По сообщениям ряда СМИ, за первые десять месяцев 2022 года американцы приобрели российского обогащённого урана на 644 миллиона долларов. Всего же наша страна обеспечила свыше четверти от импорта этого металла. Одновременно больше средства США израсходовали на закупку российских металлов платиновой группы. Только в октябре они приобрели палладий на сумму около 200 миллионов долларов. Американцы ввезли из России 30% от всего объёма поставок этого металла. За январь — октябрь 2022 года США потратили на это больше 1 миллиарда долларов. Закупленные ими партии металлов используются для нужд оборонной промышленности США и, соответственно, для выпуска поставляемой Киеву военной техники.

Можете ли вы себе вообразить, чтобы в годы Великой Отечественной войны наша страна также поставляла бы стратегические ресурсы гитлеровской Германии либо её союзникам? Такого невозможно было предположить, потому что тогда Советская власть во главе с И.В. Сталиным помышляла об интересах нашей Родины и народа. Сейчас же правит бал класс капиталистов, озабоченный в первую очередь о собственном обогащении. Всё остальное для олигархии никакого значения не имеет. И во имя барышей данная прослойка пойдёт на любой шаг. Поэтому продолжаются поставки ключевых ресурсов геополитическим противникам. Ситуация усугубляется тем, что львиная доля выручки от продажи металлов и сырья проходит мимо бюджета. И не стоит вестись не демагогические заявления о том, что при прекращении поставок стратегических ресурсов США и Евросоюзу России якобы будет нечем жить. Во-первых, есть много других регионов планеты, с которыми мы можем сотрудничать в экономической сфере. Во-вторых, надо решительно сниматься с сырьевой иглы, развивать промышленность, сельское хозяйство и высокие технологии. И тогда никакие прерывания экспортных сырьевых контрактов будут нам не страшны. Перечисленные задачи надо решать. Но добиться этого удастся только при переходе России к социализму.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *