Ушел из жизни руководитель Московской организации РУСО Анатолий Ильич Евсеев

Ушел из жизни руководитель Московской организации РУСО Анатолий Ильич Евсеев

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Ушел из жизни наш товарищ, Анатолий Ильич Евсеев – один из старейших коммунистов, член РУСО и член президиума ЦС РУСО, руководитель Московского городского отделения.

Анатолий Ильич Евсеев родился 21 декабря 1936 года. После учебы в Московском энергетическом институте проработал в этом коллективе почти всю трудовую жизнь. Здесь же защитил кандидатскую диссертацию. Специалист в области распознавания речи. Занимался педагогической деятельностью. Лауреат премии Президента РФ в области образования.

В разные годы был деканом вечернего АВТФ, с 1987 по 1989 год исполнял обязанности заведующего кафедрой Системотехники, руководителя отдела технических средств обучения — Центра новых информационных технологий МЭИ.

Его перу принадлежит ряд научных трудов.

Анатолий Ильич один из тех, кто стоял у истоков образования РУСО. Многие годы возглавлял Московское городское отделение РУСО, был членом Президиума ЦС РУСО. На этих общественных постах его отличали инициативность и деловитость, высокая ответственность за порученное дело. Московское городское отделение РУСО было ведущими региональным отделением в вопросах углубления марксистско-ленинского учения, в исследованиях объективных факторов достижений советского общества и в его недостатках, приведших к контрреволюционному перевороту. Во всех своих публикациях, докладах и выступлениях он всегда выступал с четких партийных позиций, подкрепленных марксистско-ленинским ученьем.

С уходом Анатолия Ильича мы потеряли надежного товарища и убежденного коммуниста. Память о нем мы сохраним в наших сердцах.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Ильича Евсеева.

Президиум ЦС РУСО.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *