За Сталинград!

За Сталинград!

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, состоявшееся 17 января под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, было посвящено подготовке к массовым акциям 21 января — в день памяти основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина.

Во вступительном слове В. Кашин призвал собравшихся как можно активнее принимать участие в памятных мероприятиях 21 января, не ограничиваясь посещениями связанных с именем вождя мирового пролетариата мест. В эти дни пройдут не только возложения венков и цветов к памятникам Ильичу, но и «круглые столы», собрания, ряд других мероприятий.

В Москве состоится традиционное возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина, в котором примут участие коммунисты, комсомольцы, представители левых организаций и движений. Кроме того, на базе газеты «Правда» пройдёт «круглый стол». В. Кашин подчеркнул: сегодня, как никогда, важно напоминать людям о роли Ленина в становлении Советского государства, которое превратилось впоследствии в великую державу. Все входящие в штаб структуры должны принять участие в «круглом столе», отметил В. Кашин. Вместе с тем должна продолжаться разъяснительная работа с молодёжью, в том числе в школах и вузах.

Далее собравшиеся обсудили акции, намеченные штабом на февраль. В. Кашин отметил, что 2 февраля будет отмечаться 80-летие со дня освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков. Он подчеркнул, что КПРФ долгое время добивается возвращения городу-герою своего имени — Сталинград. Сегодня такой указ был бы особенно символичен. Если он будет подписан в ближайшее время, это станет настоящим праздником для всех патриотических сил, для ветеранов, для наших бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Это станет вызовом для той либеральной нечисти, которая до сих пор орудует в нашей стране и за её пределами, а также объединит разные поколения, что особенно важно в нынешних непростых условиях. Важнейшее дело всех партийных организаций — участвовать в борьбе за возвращение Сталинграду его героического имени.

17 февраля в Колонном зале Дома союзов состоится концерт, посвящённый 30-летию образования КПРФ, на который будут приглашены послы Китая, Вьетнама, Кубы и других дружественных стран. Также в режиме онлайн пройдёт Всероссийское партийное собрание.

А 20 февраля, в преддверии Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота, состоится отправка очередного гуманитарного конвоя в Донбасс. Будут собраны самые необходимые для бойцов вещи, продукты питания, медикаменты и многое другое.

Помимо этого, участники заседания обсудили подготовку к митингу и шествию в Москве в честь 105-й годовщины со дня образования Красной, Советской Армии и Военно-Морского Флота.

23 февраля коммунисты возложат цветы к могиле Неизвестного солдата и захоронению Генералиссимуса Сталина на Красной площади.

Алёна ЕРКИНА.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *